Gomerkucher
@Gomerkucher
Frontend developer

Можно ли требовать такую зарплату с таким портфолио?

Приветствую всех! Я начинающий frontend- разработчик. Неплохо владею HTML и CSS. Понимаю Bootstrap и умею верстать аддаптивно. Пишу простенькие скрипты для анимаций на Javascript и jQuery. Работал в небольшой компании с плавающим графиком около года, где я администрировал сайты и написал один под Joomla.

У меня следующий вопрос: я собираюсь в ближайшее время начать поиски работы на постоянную основу на должность Junior Frontend Developer в г. Владивостоке. Можно ли требовать зарплату в 30000 р. с таким портфолио https:// igor-morev.ru ?

P.S. Мне 22 года. Диплом есть на руках по специальности инженер.
  • Вопрос задан
  • 2707 просмотров
Решения вопроса 1
CrewCut
@CrewCut
Коплю силы на переезд в тропики
Побуду диванным критиком, что-ли.

1. Обратите внимание на шрифты - они у Вас на сайте ужасны. Если с фронт-эндом работаете, то это важно.
2. Верно выше подметили, что не надо указывать навыки в процентах. Что это вообще должно значить? Лучше обычным перечнем, примерами - что могу, что не могу. А так - вроде красиво, но толку ноль.
3. В опыте работы долго не мог понять что за бредовое слово "Констракшин". Думал-думал что за скилл такой, оказалось это часть названия конторы. Может, логичнее было бы всё название в скобки засунуть и сделать ссылкой на их сайт?
4. Личные навыки: Целеустремлённость, быстро-обучаемость, ответственность, усидчивость." - люблю такое, вроде молодец, а вроде все такие. Если позиционируете себя как новичка в фронт-энде - пишите об этом, типа "За полгода перешел на 100% валидный бутстрап-хтмл5-ксс3 код с говно-табличной верстки на коленке". Это более важный факт, чем усидчивость - она в туалете хороша, а верстальщику важнее работу свою любить и стандарты уважать.
5. Портфолио, конечно, смех да и только. 3 готовых чужих темы и сайт кремлевского дворца, который выглядит как поделка с урока информатики в школе. Это всё, серьезно? 30.000 рублей с таким портфолио предложит только совершено конченный руководитель.

Повышайте скилл, работайте на фрилансе. Любите, прежде всего, своё дело, а не деньги. Тогда, может, и получится найти хорошую работу. Сейчас - нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Не стоит в знаниях и навыках указывать проценты. Во первых Вы не знаете HTML и CSS на 90%, во вторых когда Вы оцениваете свои знания чего-то в 60% или 20% это не понравится работодателю - слишком мало, подумает он. В третьих планку зп не оценивают только исходя из собственных знаний и навыков, намного большую роль играет место, куда вы попадете.
Ответ написан
Комментировать
@wittyrider
systemd есть людей
ждал больше минуты но кроме лоадера ничего не увидел....
п.с. современным программистам нужно ограничит скорость интернета до 128kbps
Ответ написан
@mofecuju
Не смотрел портфолио, не читал про сумму.

Требовать можно.
Захотят ли платить столько - вопрос очень индивидуальный.

Всегда есть шанс поторговаться.

ПЫСЫ:

Посмотрел. Владивосток город же дорогой?
Можно.
Ответ написан
Комментировать
tlito
@tlito
drupal, c++, seo
нет ваши сайты стоят тыщ 4-6. так что вам надо очень много штопать в месяц.
и никому во владике такое не надо. поэтому вам проще искать обычную работу или самому искать клиентов
Ответ написан
Комментировать
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
открыл рандомный сайт из портфолио и попробовал его уменьшить до размеров мобилки...
Ищите работу с обучением или какие-нибудь курсы проходите. А з\п не требуйте, а выпрашивайте :)
Ответ написан
Комментировать
Nordborn
@Nordborn
Frontend
У вас сайт довольно коряво работает на экране 1366x768px: i65.fastpic.ru/big/2015/0822/ac/abc2e3a49cb0c12c88...

Как говорили выше, зарплату вам, скорее всего, придется выпрашивать.
Ответ написан
@Desire2304
У меня было портфолио не лучше и устроился на фултайм где мне платили в раза 2 больше, чем вы просите. И это при том что я там работал где-то в половину от полной загружености. Так что можно требовать, разве что не всем :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы