rekzi
@rekzi
Web-разработчик

Создание сайтов. Разработка фирменного стиля. Регистрация ИП

Нужны советы от тех, кто проходил эту процедуру.
1) Налоги: хотелось бы платить их в зависимости от доходов; если нет прибыли — ничего не платить.
2) Возможность заключения договоров со сторонними специалистами. Подписываем договор, в котором указано, что конкретно человеку нужно сделать (допустим, сверстать шаблон), без зарплат, единожды. Когда нужно, договор вновь составляется.
Меня интересует форма налогообложения, которую выбрать. Конкретные расходы, при регистрации. Обязательные выплаты вне зависимости от доходов. Вид деятельности (создание web-ресурсов, в том числе и онлайн магазинов).

Регион: Россия, Владимирская обл.
  • Вопрос задан
  • 5019 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@edogs
1) 2 формы налогообложения
а) 6% со всего что Вы получили
б) 15% со всего что Вы получили минус все что Вы потратили. Но в «потратили» можно списывать не все, а только выборочно.
2) В пенсионный фонд ИП за себя платить около 16 тысяч в год, но эта сумма вычитается из налогов. Т.е. если в варианта 1а налогов за год 30 тысяч, то платите 16 в пенсионный и 14 в налоги.
3) Специалистам платить не вопрос, форма налогообложения при белых расчетах по фиг какая. Однако платить спецам физ.лицам по белому заморочно и не выгодно (почти 50% уйдут на налоги, т.е. спец вместо 200р черными получит 100р белыми) — поэтому кстати фриланс (черный или ИП-шный на 6% так популярен). Отсюда вывод — если готовы платить спецам по черному, возможно 6% будет выгоднее, т.к. с 15% черные выплаты не вычесть.
Ответ написан
@AndreyMorozov
1. Форма налогообложения — УСН (упрощенка), или 6% платятся со всего дохода, или 15% с разницы доход минус расход. Нет прибыли — и не платите.
2. Договор заключаете как ИП, никаких проблем.

Расходов на регистрацию почти нет, 800 руб. вроде госпошлина + на всякие мелочи, печать там сделать и т.д. Обязательные выплаты ежегодно будете делать в ПФР + ФОМС + что-то еще, но его кажется отменяют в это году. Сумма выйдет около 17 тысяч в год. Если расчетный счет нужен — это выйдет еще от 500 руб. в месяц.
Ответ написан
@izharskiy
1) лучше ООО — нет обязательных отчислений, если нет работников
ИП платит сам на себя обязательные начисления во внебюджетные фонды (ФСС, ПФР) с 12-ти МРОТ в год, ДАЖЕ ПРИ НУЛЕВОЙ ПРИБЫЛИ или убытках

2) договор подряда — читайте ГК
Ответ написан
@jursovet
Кстати, если найти еще нескольких единомышленников (т.е. тех, кто не очень хочет отдавать последнее на налоги :)), то можно взглянуть в сторону такой формы как производственный кооператив. Подробнее можно почитать здесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы