HumanEx
@HumanEx
New York Knicks

Как решить проблему с ошибкой 500?

Приложение на Laravel 5 + Backbone, использую локальный сервер OpenServer.

Если я перехожу по url: "memo.ru/memoapp#notebook", то создаётся коллекция с последующем заполнением методом fetch. Когда вызываю метод fetch, то появляется ошибка:
[Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error) http://memo.ru/note_list]
/note_list -это url, который я указываю в коллекции.
В Laravel на роуте /note_list вызывается метод json_encode(\App\Note::all()) для вывода всех записей.
Из-за ошибки ничего не выводится, лишь пустой шаблон, без данных.
Но дело в том, что такая ошибка появляется лишь в случае, если я вставляю url в адресную строку.
Если же я перезагружу страницу, то появляется список записей. В последствии такой ошибки не возникает.
Также ошибки нет, если я перехожу по memo.ru/memoapp#notebook с помощью меню, после загрузки стартовой страницы.

Если перейти по memo.ru/note_list, то laravel отдаёт содержимое БД в JSON, выводит на экран и запрос отрабатывает с состоянием 200.

Тогда почему так происходит? Через прямой url ларавела всё отдаётся, а обращение через коллекцию вызывает ошибку.
Apache запрос: memo.ru: 127.0.0.1 [22/Aug/2015:13:49:56 +0500] "GET /note_list HTTP/1.1" 500 21573 "memo.ru/memoapp" "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/44.0.2403.155 Safari/537.36"
  • Вопрос задан
  • 967 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы