@Venesuella
BlackJack и ...

Какой способ получения опыта более правильный?

Ребятки, подскажите какой способ получения практики программирования более правильный? выбрать какой то проект и пилить его, или же сначала выбрать какую то тему, ну к примеру сериализация и делать приложение чисто на сериализацию?
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
В вашем вопросе отсутствует смысл. И тот и другой способ - практические, а значит оба приносят опыт. Остальное зависит от вашего восприятия. Кому-то проще ковыряться в чужом коде, кому-то интереснее в документации.

Более правильный способ - совмещать и пробовать все.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Среднее. Придумать проект исходя из тех штук которые вы хотите потыкать. Именно реальные юз кейсы. Для чего-то более углубленного можно попробовать запилить библиотеку для этой конкретной штуки (перед этим посмотрев что есть в готовых реализациях).
Ответ написан
Комментировать
GreenBee
@GreenBee
ASP.NET программист
Для изучения программирования конечно нужно выбрать проект. В процессе придется использовать разные аспекты языка. А еще обязательно можно изобрести несколько своих велосипедов - это полезно для мозга и для понимания работы и полезности готовых решений.

А вот для изучения конкретной возможности языка, лучше запилить маленькую программку, чтобы понять как оно работает, прежде чем взять на вооружение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы