Популярен ли стек .NET в написании приложений для банковского сектора?

Популярен ли стек .NET в написании приложений для банковского сектора?
Если да - то какие технологии в большинстве случаев используют?
  • Вопрос задан
  • 1630 просмотров
Решения вопроса 2
newross
@newross
Product owner
Достаточно открыть hh.ru и поискать вакансии .Net. Большая часть топовых вакансий - банки.
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Несмотря на то что сам я пишу под ASP.NET могу сказать что перспективы чуть менее радужны , чем тут описываются выше. Пишут в банках много на чем, проекты на разных языках. Те банковские проекты, которые я видел работая в довольно крупном интеграторе были на 90-95% Java+Oracle и штучные на ASP.NET. Если вы поищете на сайтах банков из топ 10 России - увидите что в Сбере 1 или может 2 вакансии в Сбер-тех. В ВТБ я даже пробовался, но тоже вакансий не десятки. Альфа-банк - в основном Java. Про ASP.NET говорят правду, когда имеют ввиду что 95% процентов написанного на нем софта крутится на внутренних апликухах различных компаний. Банки это или нет - по разному бывает. Если вы хотите нырнуть в .NET то ASP на мой взгляд - самый успешный и востребованный проект из имеющихся. Но сфера деятельности может быть самой разной. Может быть банк, а может быть одноклассники(была у них год назад вакансия на ASP.NET) или Афиша-SUP
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ImmortalCAT
@ImmortalCAT
C# loving
он основной по слухам....
Ответ написан
Комментировать
vawsan
@vawsan
Frontend Developer
Работаю в этой сфере и могу сказать так: весь корпоративный и enterprise софт на 95% на ASP.
Ответ написан
Комментировать
@JSLik
Да, довольно популярен. По личным ощущениям, даже популярнее javы в последнее время
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект