Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com

Как нанести фото с геотэгами на Google Maps или Яндекс карты?

Имеются фотографии, снятые смартфоном с геопозициями в EXIF. Хочу добавить фото на какие-нибудь доступные карты, чтобы видеть самому и делиться с друзьями.
Тщетно потратил час в поисках адекватного способа. В google maps нашел только panoramio, который вроде снимается гуглом с вооружения, обещает месяц на модерацию фото без гарантии их помещения на google maps. В яндексе нашел только возможность прикрепления фото к существующим на карте объектам. Но мои места - в основном природные объекты, т.е. не дома и не фирмы. Для них нет готовых объектов на карте.
Посоветуйте работающий способ для обычного юзера без программирования.
  • Вопрос задан
  • 7781 просмотр
Решения вопроса 1
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev Автор вопроса
Pletenev.com
Пришел ответ от поддержки Яндекса. Предлагают использовать Яндекс фотки и там делать привязку к картам. При этом фото показываются на внутренней карте Яндекс фото. Размещение всех фото на фотослое в Яндекс картах они не гарантируют, они их как-то отбирают при модерации. Но можно делиться ссылками на сами фото на Яндекс фотках. Попробую. Пока будем считать, что это - решение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SlavikF
@SlavikF
Я не знаю, если это "правильный способ", но вот я как-то на днях снял пару панорам на свой смартфон и потом нашёл вот такую комбинацию:
- открываю фото
- нажимаю SHARE
- выбираю Google Maps
- получаю сообщение, что фотки ушли, и будут рассмотрены и может быть approved.

Пока ещё (уже две недели) не опубликовали. Не знаю, сколько это занимает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы