Какой стэк технологий изучить чтобы стать junior web developer?

Мне 28 лет, работаю сисадмином (эникейщик) з\п 30к, 3 года назад начал заниматься фрилансом веб-разработкой , изучил html\css\js и немного php. Поработал с популярными cms (joomla, modx, wordpress, opencart) и чуть чуть поизучал фреймворк Yii . Хочу сменить профессию сисадмина на веб-разработку , на фрилансе увы много клиентов не нашел пока ( видимо мало опыта работы на биржах и портфолио маловато) , но продолжаю им заниматься, Посоветуйте что изучать (стэк каких технологий), поскольку не знаю за что хвататься (angular.js или php фреймворк до конца изучить) чтобы взяли на работу хотя бы junior'ом. Либо развиваться как фрилансер и стать более опытным , (но полностью уйти во фриланс пока морально не готов ) ?
  • Вопрос задан
  • 4914 просмотров
Решения вопроса 2
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Учи теперь много php и Yii. Параллельно ищи работу на досках своего города и ходи на собеседования. После собеседований подтягивай то, что не знал еще (чем отличается абстрактный класс от ...).
Думаю, очень быстро устроишься. Junior web dev-у, достаточно базовых основ и умения быстро находить информацию. Остальное получишь в процессе работы.

А начать подготовку к собеседованиям можно с этой книги: https://goo.gl/BxgMX0

--[добавлено, ответ на удаленный вопрос--]

Чтобы выросло понимание ООП, начать надо не с Yii, а с разбора более простых вещей:
- класс
- методы класса
- объект
- статические методы класса
- абстрактный класс
- абстрактные методы
- интерфейс
- трейт

Что касается Yii, то неплохо было бы сделать блог + админку к нему. Но без лишнего функционала, иначе будет долго. Перед блогом, советую сделать гостевую книгу. Нужно знаний достаточно чтобы на словах описать "как создать роутер", "как создать контроллер", "как создать модель таблицы в бд", "как создать вьюху".. На этом +/- можно и закончить, остальное узнаешь уже на собеседованиях..
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
3 года и до сих пор джун и мало клиентов ? без обид, но что то ты делаешь не так ....
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
AntonShevchuk
@AntonShevchuk
Web-разработчик
Тут уже прозвучало много правильных советов, я лишь по вопросу за что хвататься - тут нужно будет выбрать что-то одно - или бек-енд (PHP, nodejs) или фронт-енд (JS), т.е. что тебе больше нравится, тем и занимайся, за всем не угонишься, в текущих реалиях развития фронт-енда и JS'a быть full stack developer'ом сложно и не эффективно. В моём отделе JS ребята отделились в отдельную группу, и между собой уже делятся на фронт-енд (angular, react) и бек-енд (nodejs) разработчиков, хотя ещё стараются быть и там и там, но специализация уже ощущается.
Ответ написан
Меня, как и автора вопроса, мучает сходная тема. Долго не был уверен за что всё-таки схватиться, хватался то за C#, то за Java, то за Андроид, потом в итоге окончательно выбрал веб и начал ковырять PHP - но такое ощущение, что для нормальной работы (а не нищенствования в виде "поправить отправку формы") одного PHP мало, везде нужны какие-то жуткие многостаночники-универсалы, умеющие и PHP-шить, и верстать, и анимацию на jQuery делать (что во фрилансе для каких-либо проектов типа "сайт под ключ", что в фирмах). ANYKEY требуется один сплошной, а этим я сыт по уши пока был сисадмином( Вот типовое объявление:
Обязательно знание следующих технологий: php, yii, joomla, MVC, JS, bootstrap 3, Smarty, Mysql, RegExp, Dom, Html, Css, SVN, умение верстать.
Задачи: разработка систем CRM, HRM, систем Колл центра, Систему биллинга и т д системы используют технологии php, MVC, JS, bootstrap 3, Smarty, Mysql, RegExp, Dom, Html, Css, SVN
Ответ написан
@scriptkid Автор вопроса
NDanilov2015 нашли какое-нибудь решение ?
Ответ написан
bizzi
@bizzi
junior php web developer
На собеседования ходить, авось куда да возьмут.
Обычно от джуниора требуется знать самые основы и быть согласным работать за те деньги которые дают)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы