Navij
@Navij
Просто ещё один быдлокодер.

Одиночный фриланс за рубежом — как организовать получение денег?

Зарегистрировался на Elance, выполнил несколько заказов, привязал счет к PayPal, вывожу деньги. Как их выводить так, чтобы не оказаться под прицелом налоговой службы? Готов платить налоги, читал статьи на тему, везде пишут - составляйте договоры, показывайте в банк, платите 13%. Вопрос в другом: если я выполняю мелкие работы, постоянно с новыми заказчиками, а переводы получаю с PayPal, как мне оформить это? Реально, что ли, каждому заказчику слать договор с подписью и просить расписаться и выслать обратно? А если я ему за несколько часов сайт поправил и $100 получил? Да ему больше геморроя с моим договором будет. Да и отпугнет это многих, думаю.

Короче говоря, я хочу получать свою небольшую денежку, работать спокойно, но страшно, что придут и спросят, откуда деньги. Как мне себя обезопасить, не заставляя клиентов подписывать бумажки на каждую мелочь? Или проще открыть ИП, нанять бухгалтера и пусть он решает эти вопросы? Но ведь бухгалтера со знанием английского ещё поди поищи, да и всё это денег стОит, и ответственность, в конце концов.
  • Вопрос задан
  • 4956 просмотров
Решения вопроса 1
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Заведите карту Payoneer, она привязана к счету в американском банке, у налоговой не будет никаких вопросов к вам.
Обслуживание 29$ в год, привязывается к апворку очень легко. Приходит по почте за 2 недели, бесплатно. За обслужку начинают списывать после того как на ней появятся деньги.

Моя реферральная ссылка - если хотите получить бесплатно 25$(погасит большую часть первого годового обслуживания)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
на хабре куча статей как легализовать доходы с одеска, с учетом того что еланс закрывается и переводит все на одеск это решение подходит для вас.
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Думается, занимаясь предпринимательством, следует зарегистрироваться в качестве ИП. Остальное - обсуждали Индивидуальные предприниматели, как Вы работаете с oDesk (upwork)?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы