@Corrandoo
Начинающий Java Coder

Как заглушить WiFi соседа с помощью своего второго роутера?

Приветствую! Недавно, я задавал вопрос об увеличении скорость по Вафле. Как оказалось, проблема в том, что все глушит мой сосед. Я подключил другой роутер и результат скорости тоже был плохим. У соседа точка выкручена на полную мощности и как раз она тоже ловит по всей квартире. Но соль в том, что у него инет DSL на 8 мбит, а точка мощная. А у меня FTTP на 100 мбит. Получается так, что он меня глушит конкретно, а ему в общем-то наср**ь, так как у него и так скорость не большая и сильно не глушится.
Причем, я даже не определил еще, откуда именно идет сигнал. Или с соседнего подъезда напротив (10 метров), либо в моем доме сверху или снизу. С моего этажа врядли, так как квартира моя и другого молодого соседа разделена хатой, в которой живут бабка с дедом, у которых инета нету. А сигнал бы с полной мощностью через квартиру в середине бы не дошел.
Вопрос: как мне можно сделать так, чтобы его сеть отрубилась и не мешала моему эфиру. Или хотя-бы второе. Есть еще один старый Wi-Fi DSL роутер. Может, из него глушилку организовать?
________________________________
Дополнено. Все каналы менял, но не помогает. Так как сигнал настолько сильный, что даже на других каналах идет пересечение.
  • Вопрос задан
  • 36460 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Просто смените канал Wi-Fi. Наверняка у вас там стоит дефолтный шестой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы