Злой заказчик. Что он может сделать?

Всем доброго времени суток.
Расскажу вам свою историю. В общем, начал я делать сайт одному заказчику (девушке) и делаю его по-свойски (не используется мое ИП, без договора, без ТЗ и прочего, даже расписки за предоплату не брали). Ну вот, взял я значит 50% предоплаты и начал делать сайт. Через две недели она начала делать очень серьезные правки и в конце концов мы сошлись на ее старом сайте с редизайном слайдера, новостной карусели и еще пары фишек. Вот, ей не нравится, что я делаю. Абсолютно ничего. Ей не нравится, что посещаемость упала, (Новый домен, я сделал редирект со старого), ей все время что-то не нравится. Обычно, я такие как ее сайт делаю максимум за месяц, ибо я делаю параллельно 3-4 таких сайта, а тут на одном я застрял и делаю с начала июля и до сих пор. И вот, подхожу к финалу, начали сыпаться угрозы, мол она подаст заявление в полицию на мошенничество, мол я деньги взял и исчез.
Вопрос: что делать в этой ситуации? Чтобы всякие умники не писали "доделать сайт" я скажу, что отношения в хлам испорчены, она злится на меня, я на нее. Она будто специально отклоняет все мои правки по сайту.
  • Вопрос задан
  • 485 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
PavelK
@PavelK
Тут зависит от того, насколько крепки ваши яйца. Ну напишет заяву, вызовут вас на беседу / очную ставку. Тут если не сломаетесь мгновенно встречный иск за клевету. У вас доказательства есть у неё нет. ну или говорите что давайте составим ТЗ в нем обязательно указывайте что сумму получили за то,что в точности на данный момент сделано остальная сумма после завершения. И шлите нафиг смело деньги заплатила - получила то что есть. Кстати а можно ссылочку?
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Раз без договора, ТЗ и вообще каких-либо документов, то в полиции у неё заявление не примут.
Вам же советую срочно сохранить всю вашу переписку, желательно её распечатать и заверить у нотариуса. Надеюсь, вы всю работу на всех шагах сохраняете в репозитории и у вас есть история правок и изменений. Тогда, даже если дойдёт до суда, у вас будут доказательства вашей работы и сможете подать ответку с обвинением в клевете, т.к. вы не мошенник.
Ответ написан
Комментировать
@Metz_Hei
Попробуйте поискать тут artgorbunov.ru/bb/soviet/sinelnikov
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы