Материалы по тайм менеджменту?

Добрый день

Думаю почитать что-то по поводу тайм менеджмента.
В течение дня постоянно дергают, кучу задач - в результате хватаешься за все, а толком ничего не успеваешь.
Посоветуйте, что почитать/посмотреть?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 406 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А че тут читать , надо запретить дергать и все задачи в таскменеджер и семи пядей не надо .
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Нечего тут читать.
1) отдыхать нормально. В отпуск ходить, спать много и в тишине (бируши в помощь), перед сном не играть в игры/не смотреть фильмы на ноуте в темноте/не читать ничего на телефоне в темноте. На выходных не работать без надобности.
2) работать по 4-6 часов в день. Именно работать. Чтобы не отвлекал никто, почту не проверять раз в 5 минут, если есть возможность - убрать телефон, не читать смс и прочее. Не смотреть в фб, вк и прочую муть.
3) остальное время - встречи, дергания от коллег и прочее.
4) "мультизадачность" - в топку. Сели заниматься одной задачей - занимаетесь ей.
5) пришли на работу, через 9 часов ушли и забыли про неё. Час - поесть-прогуляться.
6) задачи нужно записывать, чтобы не забыть про них. Лучше ещё и записывать, когда задача появилась. Приоритеты, разные списки, etc - по вкусу.
7) задачи нужно записывать все, чтобы в душе не дергаться "ой блин, я забыл вот это записать-сделать!"

Как только я начинаю какое-то из этих правил нарушать - происходит зопа.
Ответ написан
Комментировать
gephaest
@gephaest
PHP, Yii2, Laravel
Если вы не сможете минимизировать количество прерываний во время работы к сожалению никакие техники тайм-менежмента вам не помогут.
Выхода тут два- поговорить с теми, кто вас прерывает и объяснить ситуацию или найти другое место работы (например если дома вас прерывает семья ходите в коворкинг).
Ответ написан
Комментировать
kit_de
@kit_de
Моя... Твоя... Привет!
Заходи в гости - у нас есть целый раздел, посвященный этой проблеме. Ищем материалы, выявляем потребности, пишем в тему, - в общем стараемся. Инфо рабочее и уникальное - подборкой, редактурой и написанием занимается профильный специалист.
skillkit.ru/blog/soft-skills?utm_source=toaster
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы