Как одному успевать учиться в университете, делать домашнюю работу, готовить, стирать, убирать, в свободное время пилить свой проект и не повеситься?

Уже послезавтра миллионы людей перешагнут порог вузов среди которых и я, насчет учебы нет проблем, но что делать в остальное от учебы время?
1) Как минимизировать время домашних дел, то есть все дела, кроме проекта (девушку не предлагать)?
2) Как наладить связи в университете? (Университет КФУ, город Набережные Челны, к моему счастью рядом с ним есть IT-парк который выполняет роль бизнес-инкубатора)
3) Кому нужно предлагать свой проект? Не в смысле поиска инвестиции, а в виде предложения, чтобы люди начали обращать внимание на мой проект
  • Вопрос задан
  • 4780 просмотров
Решения вопроса 6
alexclear
@alexclear
A cat
1) Расставить приоритеты таким образом, чтобы менее важные с Вашей точки зрения дела всегда выполнялись после более важных. Минусы такого подхода: до домашних дел вообще могут руки никогда и не дойти. Плюсы такого подхода: Вы будете заниматься тем, что действительно важно.
2) Вместо налаживания связей в университете налаживайте связи в мире. Постоянно практикуйтесь в использовании английского языка, ходите на митапы, ездите на конференции, общайтесь с коллегами в IRC и других чатах, ведите блог, читайте блоги других специалистов.
3) Это интернет, здесь всем можно предложить Ваш проект. Определите аудиторию, которой Ваш проект может быть интересен. Найдите, где место скопления этих людей (реальное или виртуальное) и придите туда. Хорошо продумайте подачу Вашего проекта, люди не любят спам.
Ответ написан
Комментировать
platotel
@platotel
IT Product Manager
1) Минимизировать. Понять, что если времени очень мало, то нужно отбросить ВСЁ лишнее и оставить самый минимум. Этот минимум - для каждого индивидуален. Главное - понять, что нужно именно ВАМ, а не тем, с кем вместе живёте (подозреваю, что вместе с родителями). Наверняка останется такой список: регулярная нормальная еда, чистая одежда, минимальная чистота вокруг (достигаемая уборкой раз в неделю). Какие-то дела можно делегировать (в обмен на деньги или на какую-то помощь). С едой лучше не рисковать. Или самому нормально готовить, или питаться в столовых/кафе. Не обязательно много времени готовить еду, чтоб хорошо есть. Мясо/рыбу можно очень просто и быстро готовить в духовке/сварить, каши/гарниры из крупы быстро варятся, если их перед сном залить горячей водой. Варёные яйца - и сытные, и быстро готовятся, и полезные. Вместо нарезки салатов можно мыть и есть сырые овощи/фрукты. Да и вообще - чем проще еда готовится, тем она, как правило, здоровее. И отличная еда - молочная продукция. Сыр, творог, кефир и т. д. И готовить не надо, и сытно, и полезно (в отличие от быстрых углеводов). Упрощение стирки - использование стиральной машинки (своей/у знакомых). Упростить уборку можно при помощи пылесоса. Рекомендую "сложные дела" делать в один из выходных - уборка, приготовление мяса/рыбы, - а остальное (закупка продуктов, приготовление гарниров, стирка) делать или с утра, или вечером.
2) Зависит от целей. Предположу, что цель - продвижение проекта. Не обязательно для продвижения нужно искать связи в университете. Если предполагается, что связи нужны, чтобы выйти на инвесторов, то скорее предложу подумать, как обойтись без привлечения денег. Лучше тратить энергию на упаковку идеи, развитие продукта, продумывание маркетинговой стратегии, выхода на рынок, на поиск команды единомышленников.
3) Прочитайте книгу "Заразительный". Очень хорошо написана. Даны 6 принципов, о которых нужно помнить, рассчитывая на вирусное распространение продукта. Больше подойдёт для В2С продуктов. Для общего понимания того, как развивать стартап, стоит почитать "Бережливый стартап". Даёт понимание того, что для стартапа самое важное - быстро проходить цикл цикл "создать-оценить-научиться".
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Лёгких путей ищете?
Выкинь верёвки, провода, шнурки, ремни и другие штуки, на которых можно повеситься.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Не играй в игры, не смотри телевизор, не сиди в интернете без дела - сам удивишься как много времени в сутках.
Ответ написан
gospodinmir
@gospodinmir
Security analyst
Найди себе единомышленников. Производительность команды, как правило, выше одиночки-энтузиаста.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
noys
@noys
красноглазик
Бросай инстик возьми кредит
Ответ написан
Комментировать
Никак.
Ответ написан
Комментировать
NeiTrinO2
@NeiTrinO2
Предприниматель
Уважаемый, напиши мне, пожалуйста, про свой проект.
Попробую помочь чем смогу.

Обычно это могут быть необходимые финансовые и/или ресурсы, а также всякая разная помощь. Если помогу и понравится работать - готов побыть ментором, помочь с проектом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы