Как тренировать выдержку?

Как тренировать выдержку, терпение, самообладание? Какими техниками пользуетесь? Может, литературу посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 2574 просмотра
Решения вопроса 3
@Dvvarreyn
Я порекомендую прочитать книжку тётушки Макгонигал megamozg.ru/post/5054
Ответ написан
Комментировать
Книжка есть на эту тему. Некоторые её ругают, некоторые хвалят. Так что советую для начала просто ознакомиться. Я прочитал. Мне книга понравилась и я пользуюсь советами, которые в ней описаны.
Ответ написан
Комментировать
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
>> sdxq: "в последнее время на работе задают много вопросов, которые на мой взгляд - простые, вот и выхожу часто из себя."
Вариант 1.
Меня еще в школе учили, что в таких случаях, нужно посмотреть в сторону и посчитать до 10-15 (тихим шепотом).
На удивление помогает. ..
Наверно, потому что, тем самым показываем, что вопрос не требует ответа и его наличие раздражает...

Вариант 2.
После того, как Вас вывели из себя, самое лучшее - это пойти помыть руки или умыться. Это очень хорошо отвлекает. Так же, придти в себя помогает свежий воздух... или музыка (причем классика или джаз)

Удачи и меньше нервов!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexclear
@alexclear
A cat
Я пользуюсь техникой "ответы на вопросы на Тостере".
Когда-то давно, когда я не занимался вопросами поддержки пользователей, моя выдержка была значительно слабее.
Сейчас мне тоже, когда я читаю некоторые вопросы здесь, хочется найти автора и долго бить его головой об стол.
Но уже в гораздо меньшей степени.
Ответ написан
Комментировать
@AlikDex
с каждым днем добавлять усилие в кулак, который сжимает ваши яйца =)

Начните медитировать! Дзен и все такое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Leningrad Media Москва
от 150 000 до 170 000 ₽
.White Code Санкт-Петербург
от 360 000 до 480 000 ₽