@Ant0n8

Размещение в приложении фильмов, музыки, книг, изображений...?

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, можно ли публиковать(вставлять) в приложения видео, музыку, книги(не свои), изображения?
Получается не ясно. В магазине много приложений типа "Детских аудиосказок", фильмотек, содержащих фильмы и сериалы. Разве это не нарушение авторских прав?
Я просто хочу разместить скажем целую главу из одной книги. Примерно на 50 страниц. Мне не надо с автором договариваться и отстегивать ему денег? Объясните плиз суть вопроса. Или можно публиковать все что угодно? И могу ли я изменить парочку предложений сам из книги?

А вообще что бывает за размещение контента принадлежащего другим компаниям? Я размещать не собираюсь. Просто интересно знать какие случаи бывали? Спасибо за старания ответить на мой надоедливый, но все же я думаю для многих важный вопрос, тем более у нас в стране сейчас усиленно стараются соблюдать копирайт.
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SZolotov
Asp.net core, MAUI,WPF,Qt, Avalonia
Ой не тот ресурс вы выбрали для вопроса. Мы тут про программирование, а не про юридические тонкости. Можете для начала почитать закон об авторских правах.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Гуглите "авторское право" и "интеллектуальная собственность". Большинство произведений литературных, художественных и прочего стали "народным достоянием", и их можно использовать. Для того чтобы произведение стало "народным достоянием" (я не уверен в юридической точности термина) - должно пройти определенное количество лет с момента его публикации/создания.
Если вам самому тяжело разобраться в этом вопросе, то:
а) Ищите юриста. Он поможет.
б) Не публикуйте то, в чем не уверены.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы