Отзывы об учебе в GeekBrains и Всеросс-ой школе прог-ия (Bedev.ru)? надо ли там учиться?

Всем привет!
Уважаемые, нужна помощь.
Кто учился на курсах в названных заведениях? Что скажете о курсах ,стажировке и трудоустройстве после их окончания?
Думаю об учебе в одном из этих проектов, т.к. нужен интенсив по ряду тем, стажировка и возможность входа в профессию web-разработчик.
Сам много лет работаю в совершенно иной области, которая надоела и собираюсь сменить ее на ту, которая по-настоящему интересна. Поскольку знакомых в новой сфере нет, решил таким образом в нее войти.
Семью содержать надо и хотелось бы как можно скорее начать работать с самых низов под руководством опытного человека, параллельно занимаясь самообразованием (с этим проблем нет).
программа этих проектов понравилась, но хотелось бы услышать отзывы от их выпускников.
на форуме GeekBrains их почему-то задавать нельзя, что сразу смутило.
Видел ,что здесь похожие вопросы про GeekBrains задавали, но это было какое-то время назад. может, кто-то учился там и поделится информацией?
Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 21145 просмотров
Решения вопроса 1
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Если хотите индивидуально, можете ко мне обратиться. Но я лично готовлю только по теме фронтенд/JS, вплоть до результата (трудоустройства), если нужно.
По другим темам могу просто сориентировать и проконсультировать.
Javarush я бы не рекомендовала, тем более здесь говорят, что это на полгода ( и только на самый начальный уровень). По поводу остальных программ, проблема с ними в том, что это обзор, вы рискуете постоянно читать/слушать азы, не продвигаясь никуда. Все азы на youtube изложены (по крайней мере, в англоязычном), в том числе курсами. Но проблема не в том, что нет материала, а в том, как его воспринимать, и что выбирать, и как вообще ускорить путь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kasp81
Здравствуйте, Андрей77. Я решил в школе bedev.ru взять курс Веб-разработчик, поскольку по текущей работе пригодится, и подумываю о возможности фриланса. Отзывов по этой школе мало, но я все-таки рискнул и купил обучение . Прошла неделя, я на 4-м задании, и пока не пожалел. Сами курсы продаются по адресу bedev.ru. Вы можете заранее зарегистрироваться на codemy.ru - на этом портале проходит обучение. Оплата курса дает возможность просмотра всех материалов, выполнение ДЗ и сдачи экзамена, получение сертификата. У меня есть кое-какой опыт html , js, php, но это было еще в универе , с тех пор прошло 10 лет, многое изменилось. Здесь, насколько могу судить, системно изложен современный материал, задания пока несложные, но даже сейчас приходится самому читать справочники и разбираться с нюансами. Преподаватель на данном курсе вызывает доверие, внимателен к мелочам, можно назвать придирчивым, но мне это нравится, так лучше, чем остаться без внимания. Первое ДЗ отправил на проверку в 13 часов МСК пятница, уже 19 часов получил ответ, преподаватель пока отвечает как и заявлено в течение суток.
Единственный минус - это оплата за обучение в виде потребительского кредита. Менеджер сказал, что если на полпути обучаться не получится далее, будет возврат средств, есть договор оферты, но там такие условия не прописаны bedev.ru/oferta.pdf , нашел отриц. отзыв, в котором написано что покупатель раздумал учиться и средства вернуть не удалось, но я рассчитываю курс закончить.
Насчет стажировки и дальнейшего сотрудничества с этой школой пока сказать ничего не могу
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы