Не удаётся установить операционную систему с USB?

Приветствую Вас, Хабралюди.

У меня следующая ситуация. На компьютере установлена Windows 7. На USB флешку с помощью программы UNetbootin записан образ установочного диска openSUSE 11.2 (DVD). При попытке загрузиться с неё, чтобы начать установку системы, выводится «Verifying DMI Pool Data» и на следующей строке мигает курсор. Дальше ничего не происходит. Вопрос — в чём может быть причина и как это можно исправить?



Примечание: примерно полгода назад на этом же компьютере с участием этой же флешки была успешно установлена текущая Windows 7.



Google и некоторые эксперименты не помогли, надеюсь на Вас.



P.S. Установку с диска не предлагать. Цель — не сама установка системы, а понять, почему не получается загрузиться с USB.
  • Вопрос задан
  • 62938 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@Maxa73
Может быть с опозданием отвечаю, т. к. на днях столкнулся с такой же проблемой, но мб у кого будет тоже такое. Внимание 100% рабочий вариант устранения проблемы в отличие от "псевдо экспертов снизу".
1. Вам нужно после записи загрузочной флешки открыть ее.
2. Найти файл syslinyx.cfg и открыть его с помощью блокнота.
3. В обеих строчках меняем на большие буквы слово jinn (должно получиться JINN). И сохраняем файл этот.
4. Перезапускаем компьютер и начинаем установку виндовс.
Ответ написан
Brand
@Brand
Файловая система на носителе та, что требуется?
Ответ написан
Прочитай вот эту статейку
А вообще grub4dos меня не раз выручал.
Ответ написан
Комментировать
k3NGuru
@k3NGuru
Сис.админ.КО., подающий надежды кодер :)
Как вариант попробовать записать через UltraISO.
В UltraISO открыть образ (Файл-Открыть), после записать образ (Самозагрузка-Записать образ жесткого диска). Там ничего не менять, просто Записать.

Попробуйте.
P.S можно все сделать через Триальную версию UltraISO
Ответ написан
@agmt
А ещё раньше UNetBootin не умел ставить загрузочный флаг на выбранный раздел. Я для этого использовал ptedit32.exe, но подойдёт любой редактор разделов.
Ответ написан
IllariPosselt
@IllariPosselt
Я как-то не мог установить систему с USB флешки по довольно банальной причине — она была сбойная. Попробуйте проверить на другой флешке
Ответ написан
lightman
@lightman
У меня такая же проблема.

Вообще не получается грузиться с флешек.
Образы пробовал разные (дистрибутивы линукса и rescue диски) в форматах iso и img.
Записывал самыми разными программами, от Unetbootin до dd for windows.
Пробовал с двух USB флешек (8 гб и 512 мб), а также с SD флешки на 2 гб из кардридера.

Ни в какую. В тех случаях, когда явно не выявляется косяк с записью (вроде вышеупомянутого Error: Could not find kernel image), то просто, как у автора, мигает курсор на чёрном фоне.

Идеи две. Либо я что-то принципиально делаю не так и каждый раз пропускаю какой-то важный шаг (что маловероятно, ибо я чётко следую инструкциям, которые прилагаются к дистрибутивам.
Либо у меня с материнкой или BIOS'ом что-то не так (Asus P5K).
Ответ написан
Sild
@Sild
К сожалению мой ответ принесёт мало пользы, но сам всегда записываю винду из-под винды, линь из-под линя с помощью dd. Косячит загрузчик, в сложные времена отсутствие линуха под рукой как-то шаманством добивался рабочей live-cd убунты с помощью ultraIso, а уже из-под неё нарезал федоры\сюзи\и т.д.
Ответ написан
В ответ на подобную проблему суппорт Gigabyte ответил мне что-то вроде «Обращайтесь к поставщику образов/программ для записи» :( Другие компы, включая последние модели Dell и Samsung, грузились без проблем с этой флэшки. И, блин, даже не знаю как BIOS обновить.
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Image Writer for Windows
Работает, проверено. Пока не открыл для себя эту программу, тоже мучился как вы.
Единственное, после того, как запишете диск, размер флешки будет равен размеру диска и нужно будет восстановить таблицу разделов (или низкоуровневое форматирование).
Ответ написан
metar
@metar
Недавно ставил Windows 7 с флешки, распаковывая образ из-под линукс. Все, что нужно было сделать, это отформатировать флешку в ntfs, установив флаг «загрузочности» (любая морда к parted умеет), и распаковать содержимое образа на флешку.
Ответ написан
@kuzfish
WinXp...ставлю ubuntu-16.10-desktop-i386, пробовал и UltraISO Premium Edition 9.6.2.3059 Final, и unetbootin-windows-625, и LiLi USB Creator.... виснет на Verifyind DMI ....
я не совсем тупой, к совту сопроводиловки читал, делаю как описано, с этих (2-х) флешек раньше ставилось... В BIOS всё выставил... куда копать - не понимаю.....
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы