С чего начать изучение адаптивной верстки?

До этого верстал исключительно фиксированные макеты, верстаю фикс довольно уверенно, кроме html5/css3 ничего не применял. Хочу научится верстать адаптивно. С чего мне начать ознакомление с адаптивной версткой?
  • Вопрос задан
  • 1577 просмотров
Решения вопроса 2
Kublyakov
@Kublyakov
Кроме практики рекомендую прочитать следующую книгу "Отзывчивый веб-дизайн": www.ozon.ru/context/detail/id/28282787
Книга небольшая и легко читается. Там описывается сама идеология адаптивного дизайна, ну и на практике некоторые простейшие примеры разбираются.
Ответ написан
Комментировать
andykov
@andykov
Shit happens
видео от loftblog
почитайте про media queries и viewport
Изучать адаптивную верстку по фреймворкам - плохой совет. Подглядывать можно, но сначала лучше разобраться, как вообще это работает. Фреймворки для тех, кому нужна скорость.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Akdmeh
@Akdmeh
PHP, Yii2, Music
Изучите какой-то фреймворк, в котором есть адаптивная верстка.
Сказал бы, что посмотреть Twitter Bootstrap, но он уж очень огромный, можно поискать фреймворки по-меньше.
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
База + практика.
Ответ написан
Комментировать
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Ответ написан
Комментировать
heksen
@heksen
Последовательность не важна. Но можно сделать сайт а потом прописать стили через media-queries
Ответ написан
Комментировать
@gl_evhen
Хочешь научиться верстать адаптивно погугли немного о медиазапросах и о мета теге виевпорт, чисто мое субьективное мнение - фрейморки не очень хороши именно для обучения адаптивной верстки, так как изучение фреемворка сводиться к зазубриванию классов которые в нем используються и дает мало понимания о том как же это все функционирует, поэтому рекомендую сначала освоить адаптив only html+css с помощью медиазапросов, а после того как поймешь как это работает можешь использовать фреймворки для ускорения работы над версткой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы