@sudden_man
bcvbcvbc

На чем писать конструктор?

Всем привет. Есть задача, написать мини конструктор лендинг-пейджей. Человек просто пишет название, и выбирает 1 из двух предложенных тем. Генерируется стандартная структура. Есть набор блоков. К примеру слайдер, форма, блок с акциями. И он может менять блоки, менять контент в них, удалять. И все. Было пару мыслей как это на ПХП реализовать, но кривые все. Дайте какой то дельный совет. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 661 просмотр
Решения вопроса 1
copist
@copist
Empower people to give
Дельный совет: посмотри как реализованы уже работающие современные конструкторы landing page
https://www.google.ru/search?q=landing+page+online...

Потыкайся, посмотри как они это визуально реализовали, подебажь запросы на сервер.
Прикинь, что из этого надо на клиенте делать, а что - на сервере.

Если ты делаешь LP под заказ, то тебе, может статься, тебе вполне хватит возможностей таких конструкторов.

Моё предположение: весь конструктор - это JS, а на сервере весь шаблон и его настройки хранятся в NoSQL базе, например Mongo.

Всё веселье начинается когда на странице попросят вывести грид из динамических данных, например, каталог товаров. Погугли в направлении BaaS (backend as service). Это может решить вопрос с хранением данных.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ixon
@ixon

Лушче всего для этой цели использовать следующие javascript фреймворки:
MooTools, Jquery, Jquery UI, GreenSock.
Делай базу и таблицы с параметрами на MySQL, пиши на php или nodejs, если ожидаешь большой нагрузки сохранялку/открывалку и генератор в html этого всего.
Ответ написан
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
А, кстати, я сейчас пишу конструктор. У меня свой подход и своя концепция. Пиши в личку, обсудим
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы