Плохо ли использовать чужой UI в качестве основы для дизайна?

Здравствуйте.

Так уж случилось, что я большой фанат UI iOS7. Мне нравится все, каждый элемент для меня с одной стороны загадка, с другой - идеал.

Не удивительно, что при попытке сделать хороший дизайн, я начинаю заимствовать элементы с iOS.

Недавно пришла идея. Сделать сайт, у которого не будет главной, каталогов, пагинации. У сайта будет правая колонка с вкладками "Публикации", "Комментарии", и левая вкладка с выбранной публикацией во вкладке "Публикации". По-умолчанию, по / будет доступна как раз последняя публикация.

Идея развернулась в такую сторону, что я просто скопировал UI iOS для iPad.

20ccb217657c.png

1. Я понимаю, что все уже давно изобретено и придумывать что-то принципиально новое, ради принципиально нового, нету смысла. Есть смысл в более удобном, но здесь, iOS я не превзойду.
2. Как отнесется пользователь к такому повороту - приложение iOS в Chrome под Windows? Лично я бы, отнеся как к разводу, фишингу (?).
  • Вопрос задан
  • 740 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
copist
@copist
Empower people to give
Если это фрагмент стандартного интерфейса макоси, то я бы не стал делать коммерческие сайты в таком стиле. Это может быть незаконно.
Так, для себя побаловаться, потренироваться верстать и программировать. For fun only.
Ответ написан
Комментировать
@Discout
Да, я бы тоже отнёсся как к фишингу. Да и чем аргументируете стилистику iOS? "Мне нравится" — не аргумент. А иконка фотоаппарата — это сфоткать? Да и идея сайта мне непонятна, глядя на скрин. Я думаю, что это приложение, а меня обманывают. Как-то так :)

Касательно вопроса про чужой UI — если этот UI для веба, то почему бы и нет. Разве что желательно что-то своё привносить. Как минимум - цвета. Ну и использовать постоянно один и тот же UI — немного моветон, хотя зависит от задачи. (Например, если делаете какие-то типовые, недорогие решения, то можно и прибегнуть к этому.)

А вот интерфейс мобильных ОС заточен под touch экран и этим аргументированы решения в таком интерфейсе.

p.s. А Майли здесь тоже потому что "нравится"? )
Ответ написан
@Underline
Дизайн поменяете, интерфейс можно оставить. Все дела.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы