Наушники для повседневки

Решил обратиться за советом, может меня сразу направят в нужное направление.
Хочу до тысяч трех взять, с нормальным качеством звучания (я флаки в основном слушаю), не ужасные затычки, нормальные мониторные.
Куда смотреть? AKG? Sennheiser? Тупо слушать идти в магазин и брать из того, что есть? (а там почти все филипс)
Сейчас у меня Philips SHP2700, развалились где только могли, а волосы приминаются просто ужасно (может это из-за моих ужасных волос, или ни у кого такой проблемы нет? мелочь, а неприятно). Всё на изоленте. Хотя звук вроде ничего.

С недавних пор в очках постоянно, мои наушники давят на дужки достаточно сильно. Возможно, из-за того, что самая «обивка» наушника тонкая.
  • Вопрос задан
  • 9546 просмотров
Решения вопроса 1
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
От себя могу добавить KOSS Porta PRO
Для очков там как раз зазор, голова не устанет даже через 40 часов — особенность крепления и подушечек, за два года ничего ни где не потрескалось — металлический каркас. Качество звука — смотря с чего слушать. С моего Sony Live With Walkman — не очень, с IPod очень нравилось. Кричат громко, что в то же время является и минусом. В автобусе твою музыку приходится слушать всех, плохая звукоизоляция, действительно плохо подходят для общественного транспорта.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Senhreiser HD280. В этой ценовой категории лучше ничего не найдете.
Ответ написан
Комментировать
tmikwid
@tmikwid
если рассматриваете варианты открытых легких наушников — посмотрите в сторону Сенхов PX100 или PX200 – они выдают удивительно качественный звук для своего формфактора и кроме всего прочего легки и удобны для долгого ношения.
Ответ написан
Nickel3000
@Nickel3000
Только слушать. В принципе, сочетание вашего слуха и наушников — единственное, на что стоит обращать внимание (если теплые лампы не нужны). А если у вас на наушниках изолента синяя, то и они еще долго прослужат.
Ответ написан
DjPhoeniX
@DjPhoeniX
Hardcore iOS & ESP developer & DJ
По долгу работы пользуюсь Техниксами 1210. Друг искал наушники себе, перепробовал кучу моделей. Когда дал свои послушать — сказал, что лучше пока не находил (сказал, что пробовал сенхи и филипсы до этого). Вообще скажу, что для звукарей это классика (если забить на всяких там пионеров), а звукарям точность звукопередачи важна очень сильно…
Ответ написан
@apreth
Если Вы носите очки — мониторы, охватывающие ухо полностью, вряд-ли подойдут — дужка очков будет сильно давить на голову.
У меня Sennheizer HD380, так у них очень сильный прижим, с очками точно не совместимый.

Выше советовали Sennheiser PX100 / PX200 (200 — закрытые, лучше шумоизоляция), присмотритесь к ним, или похожим по посадке.
100-ми пользовался, нравились.
Ответ написан
Я с 2007 года пользуюсь Grado SR 60.

Из минусов — амбушюры из поролона изнашиваются и их надо время от времени менять.

Из плюсов — очень качественное звучание.
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
Я так понимаю, вам мониторы. Вчера взял Sennheiser HD 218: удобные, не жмут. До этого были AKG K-44: звук хороший, но 4-6 часов в них не просидишь, начинают болеть уши.
Рекомендую посмотреть вот эти модели:
Fischer Audio FA-004
Axelvox HD242
Beyerdynamic DTX 710
Ну и Sennheiser HD 518
Ответ написан
argos
@argos
Audio-Technica ATH-PRO5V
Ответ написан
Комментировать
@nzim
По долгу сижу в Sennheiser HD 515. Вообще не ощущаю их. Открытого типа правда, но это скорее плюс (имхо), т.к. от раньше от ушей закрытого типа голова болела. По цене вписываются.
Только одевать\снимать нужно аккуратно. Пластик как минимум в 2х местах ломкий (через год трещины пошли), а так очень нравятся.
Ответ написан
Комментировать
unloved
@unloved
В свое время взял для игр с микрофоном Razer Carcharias, и так они мне понравились и звуком и легкостью и удобством, что для ноутбука купил Razer Orca — клон Carharias без микрофона за 2 тысячи. Музыкального слуха у меня нет, поэтому о качестве звука по сравнению с сенхами ничего сказать не могу. В наушниках на работе я сижу весь день, могу снять-одеть или оттянуть одну часть наушника, а другую оставить на ухе чтобы пообщаться с коллегами раз 20 за день и за 3 года суммарного пользования этими наушниками с ними ничего не стало, в отличии от двух пар Koss SB-49 которые ломались за полгода.
Ответ написан
Комментировать
yumitsu
@yumitsu
AKG, Audio-Technica, Technics(если найдете).
У меня с 2005 года живут Technics RP-F880. Хорошие, не пожалел.
Ответ написан
Комментировать
@oleksandr_veles
Посоветую Audio Technica ATH-AD500 или Audio Technica ATH-AD300.
Последними очень доволен, на мой неискушённый слух.
Ответ написан
Комментировать
audiotrue
@audiotrue
Fostex T50RP, но нормальная цена если только за бугром брать, у нас в 2 раза дороже — их для дома можно. Если везде хотите носить уши, то как вариант — Audiotechnica es7, правда получится за пределами вашего бюджета.
Как эконом вариант можно попробовать AKG K44, будут вероятнее всего звучать лучше Ваших филипсов, их я еще в 2005 году брал, до сих пор валяются — прочность на высоте.
Ответ написан
Комментировать
Themetis
@Themetis
Sennheiser CX200 — отличные «затычки» за свою стоимость. Правда из-за того, что у них сопротивление 16Ом не включаю свой iRiver громче 50-60% =)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы