Что лучше, написать собственный код для галереи или использовать уже существующие библиотеки?

Можно ли сделать семантически-адаптивную и валидную и в тоже время красивую и функциональную галерею своими руками, понимаю что это уже кто-то делал до меня, но я хочу понять и научиться делать собственноручно чтобы легко адаптировать для своих нужд. Куда смотреть, статьи,книги,советы...
1. Еще хотел бы узнать нужна ли галерея для мобильных устройств?
2. Делаю посадочную страницу, хотелось бы все писать своими руками, но практики такой нету, куда смотреть направьте.
3. Какие наработки вы используете при создании "Посадочных страниц"
4. Можно ли использовать силу css flex, во всю или же многие браузеры еще не поддерживают его

Спасибо заранее ребята.)
  • Вопрос задан
  • 314 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mr_T
@mr_T
Web-разработчик
Можно ли сделать семантически-адаптивную и бла-бла-бля своими руками


Можно, ибо разработчики существующих решений тоже делали это, очевидно, своими руками.

но я хочу понять и научиться делать собственноручно


Конечно, делай, раз хочешь понять и научиться. В чем вопрос-то?

Куда смотреть, статьи,книги,советы


Не ищи проблем раньше времени - они сами тебя найдут по ходу работы. А как с ними бороться - есть замечательный сайт, который никогда не откажет в ответе на подавляющее большинство вопросов по теме, в частности отослав к нужным статьям, книгам и советам.

Еще хотел бы узнать нужна ли галерея для мобильных устройств?


Ты бы пользовался галереей на своем мобильном устройстве? А целевая аудитория сайта? Только у нее есть ответ на вопрос.

Посадочные страницы с точки зрения верстки принципиально ничем не отличаются от любых других. По flex'у выше ответили.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы