@lemon55
IT, Java (начинающий), Oracle, PL/SQL, AutoIT

Несколько модулей в одном инстансе Tomcat для Intellij IDEA?

Конфиг: Tomcat 7.0.54, Idea 12.1.4 (версия требуется по архитектуре)
Итак, есть модули М0,М1,М2,М3.. МР (модуль разработки, который сейчас кодится - war exploded)
М0,М1 - постоянные модули, остальные подключаются по необходимости. М0 сам отслеживает подключение других М.
Чтобы каждый раз не перезапускать М0,М1 при сборке МР (занимает много времени), в IDE было сделано два конфига на запуск (Tomcat locale): К1) М0,М1 в рантайм К2) МР в дебаг. Т.е. запускаю К1, и по необходимости пересобираю К2.
Но получается следующая ситуация: К1 и К2 поднимают какбы каждый свой инстанс Tomcat и поджирают каждый свою память + в К1 остается manager от Tomcat, а К2 в нем не значится.

Что хочется получить:
Сделать такой конфиг, чтобы в поднятый инстанс Tomcat с параметрами JNDI (память, конфиги и т.д,т.к. они общие для всех М) можно было подгружать нужные М из IDE

Пробовал:
1) Сделать К1,К2 через Tomcat remote
Постоянно конфликт портов (дебаг?) и т.д. + главный лог от модуля не идет в IDE (вкладка Server), только отслеживание файлов Tomcat (catalina,access и т.д.).
2) поднять постоянный инстанс Tomcat с загруженным в него М0,М1. Но получается лог с этих М идет в окно Tomcat, не критично, но хотелось бы его видеть в IDE. Все равно проблема остается, МР загружается в свой инстанс.

Надеюсь понятно объяснил суть :)
Возможно я много хочу от такой связки? Гуглил, ничего толкового нет. была статья про Tomcat remote debug from IDE (полезно оказалось? дебаг работает)
Я так понимаю 1) вариант то что нужно (manager видит всех) - но как затянуть лог модулей в IDE (Server)?
Лог если я правильно понял, работает на slf4j + jboss

разработкой на IDEA+Tomcat начал заниматься недавно (месяц), так что сильно не пинайте.
  • Вопрос задан
  • 622 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zolt85
@zolt85
Программист
Попробуйте положите все ваши M в Tomcat, а в конфигурации IDEA выставьте галку "Deploy applications configured in Tomcat instance".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы