Namelles_One
@Namelles_One
Программист

Проблемы с Optibay в MacBook?

Уважаемые, а не поможет ли мне кто? Купил оптибэй в макбуке блэк, ранний 2008, который еще с маркировкой 4,1 — загрузочный SSD, а старый родной хард от бука поставил в оптибэй.


И имею теперь геммор — при включении ноута, то норм ловится хард и видно его через файндер, а то — почему–то не подхватывается ATA–устройство и, как следствие, харда в системе не видно, да и в диспетчере устройств пусто.


Причем это все рандомно происходит, если не видится — может на второй ребут появиться, а может на 100500–ый. Как жить–та?(((
  • Вопрос задан
  • 8128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Meliborn
@Meliborn
А зачем хард в оптибей ставить было?
Ответ написан
nochkin
@nochkin
Похоже на банально плохой контакт. Надо проверять что Optibay не отошел при сборке компа или пробовать другой Optibay на случай если там шнурок барахлит.
У меня лично хард стоит в Optibay, разницы особой не вижу. Мне Optibay показался прохладнее, чем оригинальное место.
Ответ написан
А попробуйте переставить хард на родное место, а SSD в оптибей. Теоретически ничего измениться не должно, но на практике может помочь :)
Если бы вы в Москве были, мог бы один лишний оптибей отдать за недорого :) (брал два на всякий случай)
Ответ написан
С китайскими товарами это нормально.
Сначала я купил один, но он банально не влез в мой late 2008 — был на 5 мм длиннее, чем нужно.
Доработать его толком не получилось в силу контруктивных особенностей (да и не очень прямых рук моих), поэтому в результате неудачного допиливания был куда-то заброшен. Вид у него стал не презентабельный, но часть со шлейфом могу подарить, если вдруг ещё не выкинул.
В результате заказал ещё два разных оптибея (благо дешёвые). Один встал без проблем и работает, а второй ещё не получал — валяется на почте.
У него в описании написано, что подходит к прошкам от late 2008, так что подойдёт он вам или нет, не знаю. Рублей за 500 отдам, только пишите в личку, а то на хабре базар не любят :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы