Как правильно оформить отношения с работодателем на удаленке?

Приветствую!
Предложили работу в вебстудии на условиях "1 месяц испытательного срока, оплата 50% от оклада 2 раза в месяц (то есть первые 2 недели я буду работать на честном слове), если все хорошо, то меня трудоустраивают по ТК.
Их схема не законна , я полагаю. Но возможно это нормально при найме удаленных сотрудников и так делают многие?
И какая зп? Мне предложили 40 000 в месяц. 20 000 на испытательном. Заниматься буду продвижением сайтов. Студия московская.
  • Вопрос задан
  • 2017 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
bagerman
@bagerman
Ничего не теряете, опыта наберетесь. И по "черному" работает большинство удаленных контор
Ответ написан
Комментировать
Блин, чем вас нормальный фриланс не устраивает? Можно какждый день/ раз в неделю получать свои бабки. А тут рабство какое-то, ИМХО. Тем более, что стаж идти не будет, смысл вообще теряется
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну так они альтернатив не будут предлагать, должность видимо с текучкой и большая часть людей не тянут работу и увольняются и немного компанию заколебывает оформлять и увольнять по 20 человек в месяц.
Ответ написан
Комментировать
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Предложение законное, если они действительно собираются оформлять через месяц.
Второй вариант - вы оформляете ИП.

Удаленный сотрудник оформляется так же, как обычный, и обладает такими же правами ( были поправки в законе по этому поводу)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы