Смартфон (android / blackberry / windows phone)?

Привет, ребята.


Нужен совет по выбору смарта + очень приветствуются отзывы реальных владельцев.


Критерии:


— уровень sar чем ниже, тем лучше

— наличие адекватной камеры (пока из всех бывших у меня телефонов лучшую картинку выдавали HP и Samsung), по возможности в комменты примеры снимков

— цена — плюс/минус 7-8к (мб 10)

— зарядка — хотя бы 2-3 дня

— операционная система особого значения не имеет, я пользовался только андроидом, но вроде как про Windows сейчас тоже положительные отзывы пошли, да и у blackberry должно быть что-то неплохое. В общем, я не фанат какой-то определенной системы, главное, чтобы удобно было.

— не для использования в тепличных условиях (то есть чтобы не двинул кони после первого падения на пол или при разговоре под дождем)

— было бы ооооочень круто, если есть аппаратные кнопки приема / отбоя

— Apple не предлагать, тупо не укладываюсь в бюджет


Да, я знаю о маркете и выборе по параметрам, но интересуют отзывы хабравчан. Похожие вопросы заценил.


Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 11170 просмотров
Решения вопроса 2
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
Посмотрите на Fly IQ441.
У меня было предвзятое отношение к данному бренду, но покрутив в руках этот телефон, был приятно удивлен. Шустрый, хороший экран, собран отлично. И по цене вы укладываетесь.
Ответ написан
Sterhel
@Sterhel Автор вопроса
Всем спасибо за наводки, взял Fly Energie (iq440), хорошая штука, 6,8к.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@ArtKun
Думаю, новые Lumia должны вам отлично подойти.
Ответ написан
pletinsky
@pletinsky
Если у вас буджет 7-8 тысяч, то думаю вам стоит изучить вопрос, не подойдет ли вам «китаец». Они сейчас ооочень крутые стали. Аналогичные брендовые модели стоят в два раза дороже.
ThL W3+ — надежный проверенный вариант — на хабре про него даже есть статьи — почитайте (есть и черного цвета).
JIAYU G3 — еще не вышел — со дня на день ожидается в продаже — он должен быть еще прикольнее.
ZOPO ZP300+ — тоже должно быть описание на хабре.
ZOPO ZP900S — для любителей больших телефонов — только оперативной памяти почему то 512 мб — лучше бы 1Гб.

Что касается брендовых телефонов за такую цену — это отдельный разговор — но они конечно бюджетные будут очень по всем характеристикам.
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
«Было бы круто, если бы разброс в цене составлял 7-8 кусков, да) Не, это примерный бюджет. От китайцев было решено отказаться полностью, никакого хардкора — только самсунги, нокии, асеры, моторолы и прочее.

Самый потолок по цене пока тысяч 10-12.»

Вы не поверите, но тогда подходит… барабанная дробь… Nokia N900:
— качество (летал на асфальт на полном ходу из кармана несколько раз)
— камера выше всяких похвал (особенно после обновления SSU)
— если не использовать интернет (то есть чтобы соединение GPRS/3G было выключено) и только звонить (не используя интернет), то 2-3 тянет спокойно (кстати, если выключить сотовую связь вообще, то неделю протянет как нефиг делать)
— аппаратных кнопок нет вообще, но сенсор-то резистивный — так что сможете ответить даже в самые лютые морозы

Ну а отзывов и описаний в инете вагон и маленькая тележка.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
И все же 3Gs вполне укладывается в бюджет. Насчет sar не знаю.
Ответ написан
@ReadOnlyTest007
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы