@filatovakris

Проблема с фотошопом или с железом?

Всем привет. Имеется ноутбук hp 15-p105nr (проц AMD A10, 4 ядра, не самая плохая видеокарта и т.д.), в целом ноутбуком доволен, брал конкретно для работы (фотошоп, иллюстратор). Одна единственная проблема. При работе в фотошопе в один прекрасный момент (ноутбук сам решает в какой), фотошоп намертво зависает. Именно фотошоп. При этом компьютер продолжает работать без проблем. НО при попытке вызвать диспетчер задач зависает намертво весь ноутбук, помогает только перезапуск с кнопки. А даже если удается вызвать диспетчер задач, то убрать из процессов фотошоп не получается, т.е. процесс завершаем, а он остается в списке. Ноутбук новый, на гарантии, да и кроме фотошопа никаких фокусов не выкидывает. И, да, пробовал ставить несколько версий фотошопа, проблема есть везде, правда где-то чаще, где-то реже. Тестили на ноутбуке память и видеокарту - всё в полном порядке.
Может у кого была такая или подобная проблема? В сервисе делают круглые глаза и не знают в чем дело и как решить вопрос.
  • Вопрос задан
  • 12367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
IlyaDeveloper
@IlyaDeveloper
Top Rated | Expert Web Developer
Если аппаратную часть протестировал, то есть хар/память/проц/видео(тест на системном уровне) и все норм тогда скорее всего, даже нескорее всего а проблема именно в ОС а именноч тото происходить с процессом в ядре! надо системные ошибки изучать! Моя рекомендация: 1 сбрось всю инфу очисти хард полностью , переразметь его установи винду (10 пока не ставь, есть нестабильности, вообще я рекомендую поставь последнии обновлениями и гуцай фотошоп!).
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Чем и как память тестировали?
Ответ написан
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
В настройках поменяй объём памяти, выделенный фотошопу. Можно попробовать поиграться с размером и способом кэширования и расположением скретч-дисков. Заодно отключить OpenCL, если он был включен.
Ответ написан
spirik
@spirik
Инженер по ремонту компьютерной техники
Я бы начал с переустановки винды.
1. Слить с винчестера информацию всю.
2. Загрузиться с какого-нибудь диска - Acronis, Paragon, снести все разделы, создать заново разделы (на вашей 500-ке я бы сделал 100 гиг на диске С, и всё остальное - диск Д).
3. Установить винду (win7), драйвера, потом фотошоп.
4. Настоятельно НЕ рекомендую ставить всякие сборки винды типа "Zver" и т.д.
Если с железом всё в порядке - всё должно работать нормально, нет - несите в гарантию
Ответ написан
Комментировать
Petr748
@Petr748
Предприниматель
А что с памятью, может просто увеличить ее на ноутбуке. Фотошоп память сьедает на раз при работе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы