@HashCode
Android Developer

Куда уйти с Android?

В общем, подустал я от андроида. Занимаюсь фрилансом, но последнее время все так быстро развивается в андроиде, что чтобы за всем поспевать, надо не работать, ну или только тем и заниматься, что изучать все новое. Староват я для такого темпа :) В общем, подумываю о смене профиля, который был бы востребован на фрилансе, но был как-то несколько более спокойным. В iOS вроде и поспокойнее, но техники apple у меня нет и не предвидится в ближайшем будущем. То есть, нужны другие варианты.
  • Вопрос задан
  • 1749 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
kivsiak
@kivsiak
software engineer
Иди в серверную яву. Там все не так быстро.
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
та ладно вам, по мне так застой ... да появился новый дизайн и сопутствующие баги ... а реально нового ничего (
хотите покоя бросайте фриланс, идите в энтерпайз ... своих недостатков тоже хватает, но технически достаточно спокойно
Ответ написан
Satori_Kanzo
@Satori_Kanzo
Make code not war
В любых подобных технологиях, в частности (и особенно) мобильных - все развивается. Но вроде не так уж быстро, опытному разработчику разве не достаточно одного месяца усиленного обучения, чтобы постигнуть пару лет изменений в отрасли?

А вообще да, серверная Java и иже с ней, вам нужно не между мобильными платформами прыгать, а как раз таки с мобильных платформ в целом слезать, если темп кажется чрезмерным.

//На правах ИМХО
Ответ написан
Комментировать
@pozitiffcaat
Сам занимаюсь фрилансом. Работаю с Андроид начиная с 2012 года. Ничего нового с тех пор не появилось. Разве что реактивное программирование, которое я никому не рекомендую.
Ответ написан
@StonedShaman
Шаман
Я думаю в JavaEE
Ответ написан
Комментировать
@krll-k
"Папа, а расскажи, как ты в молодости программистом был! Ты, наверное, делал полезные приложения, улучшал мир?
Папа, папа, почему ты плачешь?"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы