@Simplevolk
.net программист

Какой функционал был бы востребован на смартфоне для фотографов?

Здравствуйте!
Интересует какой функционал был бы нужен на смартфоне фотографам?
В качестве вспомогательного приложения, например.
  • Вопрос задан
  • 4212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@johnnyhuman
Использование GPS модуля смартфона для автоматического добавления координат в EXIF фотографии.
Использование смартфона для отображения в реальном времени только что сделанного снимка и возможность сразу обработать его (уменьшить, кропнуть, пережать, удалить лишние данные о шоте) и отправить (запостить) в различные сервисы.
Ответ написан
Комментировать
ArtStudio3D
@ArtStudio3D
Рассказываю, как фотограф иногда снимающий на мобилу.
(Я редко ношу «не на работе» с собой зеркалку, а мыльниц нет и не нужно)

1. Важное: настройки баланса белого. Наверное, это есть во всех более менее современных смартфонах, но попадались и такие, в которых нет.

2. Самое важное: экспокоррекция. Архинужная вещь! Даже в топ-зеркалках экспонометр «на автомате» не всегда прав. Чего уж говорить о смартфонах.

3. Быстрый (!) ответ о координатах. Я даже согласен, что бы в фоне раз в полчаса (или настраиваемо) шла проверка координат. Но, когда я делаю фотку мобилой, я хочу быстрой записи в экзиф данных о локации.
Ответ написан
Комментировать
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
Я не знаю, для какой цели вы спрашиваете, но мне просто необходим функционал вот этой программы. Собственно, я ее купил для iOS и для андроида и активно ей пользуюсь.
Есть еще такая тема, создание трека прогулки и загрузки этого самого трека в лайтрум, чтобы автоматом расставить на карте фотографии, снятые зеркалкой в этот день. Я для этой цели использовал для андроида программу GPS Trakker Light, однако она не совсем удобная. Нужна программа, которая выполняет только одну эту функцию и ничего более. Включили, гуляем, пишем трек, стоп, сохранить как, передать на комп. Все.
Есть еще такая тема, как съемка TimeLapse. Пультик для моей камеры, который позволяет делать кадр через заданный промежуток времени, стоит 6500 рублей. Если была бы такая программа для Android, было бы круто. Но тут надо помнить, что таймлапс снимается полчаса-час, телефон будет все это время будет подавать команду в камеру… не сядет ли аккум.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы