Chieftec
@Chieftec
Родился и вырос

Подключение к удаленному рабочему столу

Добрый вечер!

Имеется сервер с Windows Server 2008 на борту, он находится в локальной сети организации и не имеет внешнего ip.
Могу ли я извне подключится к удаленному рабочему столу без настройки постоянного статического ip? Полагаю мне помогут dynamic dns? Однако, так я подключусь лишь к роутеру, который раздает интернет в организации, а как быть дальше? Или может быть мне нужно VPN?
Помогите, пож-ста, я как-то запутался :)
  • Вопрос задан
  • 5927 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Garg0t
@Garg0t
Сможете, используя, к примеру, замечательную программу TeamViewer.
Правда, т.к. ОС серверная, придется приобрести коммерческую версию.
Ответ написан
Комментировать
Кроме DynDNS который поможет подключатся без постоянного ip, нужно еще настроить роутер на проброску порта внутрь локальной сети, это справедливо и для VPN и без него (RDP например). С vpn до сервера подключение предпочтительней, тк безопасней.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
— Либо таки пробросить на роутере порт 3389 (любой другой, по желанию) на этот сервер
— Либо юзать logmein (не требуется никаких коммерческих версий)
— Либо у той же конторы hamachi, но потребуется и на клиенте тогда ставить компонент.
Ответ написан
Комментировать
Chieftec
@Chieftec Автор вопроса
Родился и вырос
Я так понимаю, что без проброса портов в любом случае не обойтись? просто как-то был неприятный опыт у меня с D-Link и NAT :( или тут без него обойдется?
Ответ написан
BlackGod
@BlackGod
ещё есть logmein ;)
Ответ написан
Chieftec
@Chieftec Автор вопроса
Родился и вырос
Вы знаете, я сейчас полвечера погружался в LogMeIn и я в таком приятном удивлении от него, в каком давно ни от какого сервиса еще не был. Самое важное, что для клиента все доступно, просто и понятно.
Ответ написан
@rPman
В некоторых случаях возможно решение поставленной задачи настройкой/использования VPN -сервера, установленного на какой-то другой машине (т.е. ваш win2k8 сервер будет клиентом), например в моей полудомашней конфигурации VPN сервер 'домашней' сети установлен на моем домашнем роутере со своим IP, а несколько машины за фаерволом подключаются к нему и таким образом объединяются в одну сеть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы