Что может греметь в MacBook Retina?

У меня MacBook Pro Retina 13" 2015 года. И при наклоне из стороны в сторону в нем будто что то ударяется о стенки корпуса. На работу пока что никак не влияет, но изрядно подбешивает. Что это может быть?
  • Вопрос задан
  • 14129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
@AngelGabriel
У меня такая же проблема обнаружилась на 13ке 2015 год early, при тряске из стороны в сторону что-то перекатывается внутри и бьется о стенки. Мак работает без нареканий, купил месяц назад. Вот думаю стоит ли ради этого нести в сервисный центр. https://discussions.apple.com/thread/7278174?tstart=0
Ответ написан
Комментировать
@eoffsock
Кодер (Rails)
На болтах в макбуках сидит батарея, жесткий диск, привод и охлаждение. Остальное вроде бы прижато платой, а плата в свою очередь прижата корпусом. Привода в Ретинах вроде бы нет (поправьте, если ошибаюсь), диск SSD и вставлен в разъем на плате.
Остаются батарея и охлаждение.

Лучше всего будет зайти на ifixit и посмотреть там инструкцию по разборке в фотографиях - может что прояснится.

https://ru.ifixit.com/Teardown/MacBook+Pro+13-Inch...
Ответ написан
muaythai075
@muaythai075
Дизайнер
Вопрос не по теме.
13 дюймов удобно для фотошопа?
Ответ написан
@sebastian028
У меня в точности такая же проблема и тоже очень раздражает, что это может быть?
Ответ написан
Flashadmin
@Flashadmin
Аналогичная проблема. Звук клавиш при перевороте слышен, но это не клавиши.
Открывал его и все рассматривал, но так ничего и не обнаружил — батарея, система охлаждения, материнская плата, ссд, динамики, тачпад — все закреплено хорошо и не сдвигается при наклонах. Звук более отчетливо слышен на стыке корпуса с матрицей, чем в районе тачпада. По ощущениям это что-то достаточно массивное сдвигается (я до вскрытия думал, что это батарея).

Так вот, только что, проведя дополнительные тесты обнаружил, что характер звука меняется в зависимости от положения матрицы. Так же, менее отчетливый звук слышен при вертикальном положении ноута, если полностью открыть и закрыть крышку. Т.е. это точно что-то в матрице (за матрицей). Теперь бы понять что это...
Ответ написан
@groozer
Купили 4 рабочих ноута macbook pro 2015 Retina 13 early 2015, все гремят. Попытался разобраться в чем дело, остановился на том, что сломал клипсу разъема клавиатуры, к счастью удалось найти клипсу на алиэкспресе, но на этом исследования решил прекратить. Предполагаю что гремит под черной планкой внизу экрана, там где находятся экранные шлейфы и антенна вайфайа
PS очень раздражает сия проблема, но похоже, придется смириться
Ответ написан
Комментировать
@Timmie96
Такая же проблема,на двух одинаковых маках была:(
Ответ написан
Комментировать
Столкнулся с подобной проблемой, кому нибудь удалось решить ее/понять в чем дело?
Ответ написан
@Lisnt
Тоже самое на 13 дюймах... При этом еще потрескивает корпус)
Ответ написан
@bravchik
Такую же проблему обнаружил сегодня. Месяц моему MacBook 12" 2015. Если потрясти из стороны в сторону, то слышно, как в киндере, глухие звуки - что то бьется из стороны в сторону за матрицей. Если закрыть ноут и прижать крышку немного, то перестаёт болтаться.
Ответ написан
@fatfrumos41 Автор вопроса
Ходил сегодня в официальный сервис центр Apple. Сказали что я уже не первый с такой проблемой, ноутбук разобрали и посмотрели нет ли следов постороннего вмешательства. Все заняло около 5-10 минут. В итоге ноутбук отдали и заказали новый дисплей. Сказали что позвонят недели через 2 и заменят на новый. Проблема в том что не приклеена матрица
Ответ написан
@AKozhuhov
Обращался с этой праблемой в сервис Apple в июне прошлого года - в сервисе сказали "это нормально - у всех стучит", обратился в поддержку по горячей линии -посоветовали "а вы его на стол поставьте и не трясите". Вот такой вот конченый сервис.
Хорошо хоть спустя год ситуация изменилась.
Ответ написан
Комментировать
@refla
fatfrumos41 в итоге вам заменили матрицу и помогло ли это? в какой сервис обращались?
столкнулся с такой же проблемой, пытаюсь понять куда нести и стоит ли вообще куда то нести.
Ответ написан
Комментировать
Тоже самое в mpb 13 2015 года. Написал в поддержку, те направили в сервис-центр. Как то стремно туда обращаться. Как бы не вернули хуже чем есть.. fatfrumos41 а чем закончилась Ваша история?
Ответ написан
@pma92
Evgeny Glushkin Во втором поменяли без вопросов? У меня такая же история на новой прошке 2015 модельного года. Случайно не в Питере меняли?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы