Второе высшее тех.образование, стоит ли?

Имею диплом менеджера-маркетолога (очное).
Год назад увлёкся вебом. Путём самообразования сумел выйти даже на некоторые заработки на фрилансе.
Думаю сейчас пойти на заочное по специальности "Информационные технологии и системы", параллельно работая.
Стоит ли?
Понятно, что знания там будут давать не самые свежие (но всё-же), поэтому основная мотивация - это получить диплом.
Да и чего такой диплом, собственно, стоит в глазах работодателя? (а за границей?)
Правда ли, что без хотя бы такого диплома выше рядового кодера не подняться?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1377 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Mintormo
Только если ради диплома. Знаний не получите никаких. Разве что по математике и физике.
Ответ написан
Комментировать
TheCreator
@TheCreator
Бездельник
Заочное не надо.
Очное хорошо, если вуз более-менее приличный.
Диплом не нужен.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не стоит.
Никак не смотрится, работодатели за границей не особо подозревают о существовании вузов в России, не говоря уже о том чтобы знать какой то конкретный вуз.
Все мои кодеры без дипломов как и я, вообще какая может быть взаимосвязь между дипломом и кодингом?
ну это все равно что говорить не кушал грушу , не сможешь таскать мешки.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Основную суть - а именно умение учиться не в школе, а в вузе, вы уже получили. И определенный пласт знаний тоже. Поэтому ради корочки - не нужно.
Но вместо этого, вы можете заняться самообразованием на серьезных курсах, и получить котирующиеся сертификаты от MS/Cisco/etc

По времени это гораздо меньше, а пользы - гораздо больше.
Ответ написан
Комментировать
goodprogrammer
@goodprogrammer
к. ф.-м. н.
Нельзя путать диплом и высшее образование.

Про диплом надеюсь понятно объясняется тут
www.youtube.com/watch?v=G1S5AQFyDD4&list=PL87kYOx0...

Про вышку
https://youtu.be/5XaHrVx9nmg
Ответ написан
Комментировать
Тут пишут, что диплом не нужен работодателю, возможно, это правда, но если вы хотите эмигрировать, то диплом по специальности очень даже нужен для иммиграционной службы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы