devantop
@devantop
Учу Android

Как фрилансеру получить визу в США?

Сегодня был на собеседовании в посольстве США. Первый вопрос был какова цель поездки, я ответил что безработный.

Второй вопрос был где я работаю, я ответил что официально не работаю.

Третий вопрос был кто оплачивает поездку, я ответил что оплачиваю поездку я.

После чего отказ в визе.
Как думаете, на вопрос о работе стоило ответить что я фрилансер + зарабатываю на своих приложениях/играх в гугл плей?

Реально ли вообще получить визу?
  • Вопрос задан
  • 17480 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@FoxInSox
Первый вопрос был какова цель поездки, я ответил что безработный.

Вы здоровы вообще? На вопрос "какова цель поездки" не может быть ответа "я безработный". Если вы получаете туристическую визу, то на этот вопрос предполагают услышать что-то вроде "Еду посмотреть Нью-Йорк и Ниагарский водопад."

Что собственно я и сделал в свое время. Не спрашивали ни справок с работы, ни банковских бумажек - ничего.
Ответ написан
@mamkaololosha
Собеседование больше похоже на:
-Что хотите?
-Всё!
-А кто вы?
-Никто.
-Отказ.
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
На визу нет правильных ответов, хоть вы миллионер будете но если опрашивающему не понравится ваш прыщ на заднице то он откажет.

В США не любят пускать безработных, своих хватает.
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Оформиться официально (ИП/трудоустройство) и иметь достаточные официальные доходы для покрытия расходов на поездку, после этого подаваться снова через достаточный промежуток времени.
Приглашение может улучшить ситуацию.
Ответ написан
Первый вопрос был какова цель поездки, я ответил что безработный.

лол. Если ты безработный то откуда бабки на:
Третий вопрос был кто оплачивает поездку, я ответил что оплачиваю поездку я.

просто на словах ответил без бумаг? тогда опять же лол. У них там разрыв шаблона. Если без бумаг и есть бабки - ты сутенёр или торговец наркотой.
Второй вопрос был где я работаю, я ответил что официально не работаю.

опять всё не так

1) Автор, тебе сколько лет?
2) Какова настоящая цель визита - туризм, поиск работы, свадьба? От этого и пляшем

И ещё. Я наверное разрушу сейчас твою не окрепшую психику, но нужно чтобы ты знал, иначе ты так и будешь тупить: "Без бумажки ты какашка", запомни эта фраза действует увы не только в совке, это весь мир так устроен, я сам это если честно узнал недавно, прикинь. А мы думали там пони какают радугой...
Ответ написан
ProRunner
@ProRunner
Собеседование, конечно, феерическое)

Вы подаете на визу B1/B2 - туризм/бизнес. То есть это либо туризм ("На недельку в Нью-Йорк"), либо бизнес (посещение/участие в выставках, встречи с бизнес-партнерами).

Посольство США не интересует легальность ваших доходов. Их интересует есть ли у вас деньги, и как вы их зарабатываете. Естественно, надо было сказать, что вы фрилансер.

Приглашений тоже совсем не обязательно и иногда это может даже ухудшить шансы на визу (приглашение - это простое письмо, которое вы можете написать сами за несколько минут и которые не как не проверяются). Куча справок, которые рекомендуется иметь на ustraveldocs на практике почти никогда не спрашивают (и точно не надо пихать их в окошко).

Родственниками в заложниках их тоже особо не впечатлишь - например, шансы подаваться на визу всей семьёй, с детьми, гораздо выше, чем супругам по отдельности.

Если я не ошибаюсь, в последние годы статистика отказов по России была в районе 10% - то есть большинство визу получают. Но, в принципе, и подаются на такую визу не все.

К сожалению, вы немного испортили себе историю таким собеседованием, поэтому при повторных интервью вам может быть сложнее. Я бы вам порекомендовал почитать форумы (ветка рухнувших надежд).

В моем случае был отказ в 2013 и успешное получение через год, в 2014.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если вы сами ленитесь почитать в интернете как правильно получать визу в сша , обратитесь к визовому помощнику, за смешные пять тысяч они говорят что и как делать ,я так визу на три года в сша получил.
pumainthailand.com/moj-lyubimyj-vizovyj-konsultant
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы