@filatovakris

На что обратить внимание при выборе ноутбука для дизайна?

Всем привет. После неудачных попыток решить проблемы со своим "старым" новым ноутбуком, я решил его продать. И, соответственно, приобрести новый. Бюджет небольшой, порядка 40 т.р., не больше. Хотелось бы услышать какие параметры предпочтительны для комфортной работы в фотошопе и иллюстраторе и может даже посмотреть на предложенные вами варианты.

Вот параметры нынешнего ноутбука, которых совсем не хватает для работы:
HP PAVILION 15-p105nr (A10 5745M 2100 Mhz/15.6"/1366x768/4.0Gb/500Gb (5400 об/мин)/DVD-RW/AMD Radeon R7 M260/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 64)
  • Вопрос задан
  • 4289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Espleth
1) IPS дисплей, FHD.
2) 8гб оперативки (меньше в наше время уже не актуально), желательно с возможностью расширения до 16гб, если собираетесь ноутом пользоваться достаточно долгое время. Ну или в крайнем случае 4гб с возможностью расширения до 8гб.
3) Желательно иметь SSD на 128гб для системы и прочего. Это ощутимо ускорит работу. Но это не обязательно, если в бюджет не влезет. Но если что, можно купить SDD отдельно и поставить в ноут если есть специальное место или DVD-привод (HDD-caddy).
4) Процессор уже не так критичен, но желательно что-нибудь из core i3/i5
5) Интегрированной в проц видеокарты (особенно если это будет что-то на уровне HD 4600) хватить должно, либо слабенькой дискретной.
Ну а дальше вам сюда
Ответ написан
mmmaaak
@mmmaaak
Нормальный дисплей, насколько я понимаю, лучше IPS матрица. Разрешение >= FullHD. Дискретное видео, оперативки минимум 8гб, желательно SSD.
Ответ написан
@vm916
ssd обязательно. 4гб оперативки . Ну и проц адекватный уровня i5.
Ответ написан
Program23
@Program23
Графический дизайнер
Мне почему-то вот этот советовали, стоит сейчас около 50к. Но меня как-то смущает цена за такие системки (там только процессор слабенький вроде).

А вообще сейчас не выгодно покупать технику, ждем падения доллара.
Ответ написан
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
массивные проекты (типа картинки 4096х4096 с 32 слоями с эффектами) будут занимать кучу оперативы (стоит брать 8 минимум), а так же что бы это все ворочать, нужен нормальный процессор (есть ща pentiumы не плохие, но лучше i5).

экран побольше, даже 17, а не 15. правда таскать такой ноут будет тяжело.

на счет ссд - фиг знает. не уверен что эти программы стримят файл с диска, скорее всего загружают целиком в память. так что ссд нужен разве что для быстрой загрузки\сохранения.

матовый экран.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы