@netstalkerrr

Будущее «классического» ASP.NET MVC, заменит ли его популярная модель ASP NET MVC + Ajgular.js и т.п.?

Мне не очень нравится архитектура классического веб приложения на ASP.NET MVC. То есть когда сервер занимается роутингом между представлениями и заполнением данных. Мне кажется, это давно устаревший и неудобный подход. Вот все чаще слышу слова типа "Angular.js" + " ASP.NET MVC web api" и тому подобные. Узнал подробнее и понял, что такая архитектура куда более лучше. Api можно использовать как угодно, хочешь андроид прикрути, хочешь веб. Про Angular вообще молчу, работа с представлениями и данными намного проще. Нет никаких C# вставок типа Razor. Скажите своё мнение по этому поводу.
  • Вопрос задан
  • 1360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
В вашей теории есть один недостаток. Действительно, писать апликуху с нуля можно по той архитектуре что вы описали. Но большинство работы по ASP.NET , да и по любой другой технологии - это поддержка и развитие того что есть. И далеко не всегда получится бесшовно вкрячить то о чем вы говорите.
Ответ написан
Buzzz
@Buzzz
SharePoint | Office 365 | .Net Developer
Если выбрали Angular, значит были на это причины, все мы знаем Angular не супер крутой, только по началу кажется что там космос, но есть и обратная сторона луны стоит только сделать более сложную логику в сторону настоящего MVVM или MV* и начинается. По MVC даже с WebAPI или OData вы все равно будет работать с бэкендом и это будет ASP.NET, а то что на клиенте не имеет никакого значения Angular, Breezejs, React... потом просто стоимость перехода на другой клиентский "Фреймворк" будет очень дорогой. Razor в некоторых моментах тоже хорошо делает свою работу.
Ответ написан
Комментировать
@OneFive
React.js <3
Не испоьзую ASP.NET но может пригодится reactjs.net со всеми плюсами reactJS.
Ответ написан
Комментировать
@Pavel_Develop
Я использую подход "Angular.js" + " ASP.NET MVC web api" и по большей части доволен, но порой возникают мысли насколько это эффективно, так как при написании новой логики(серверной и клиентской части) тратится много времени + всегда нужно думать о производительности js на клиенте. Так же возникает вопрос о роутинге - кто должен им заниматься(Angular или ASP.NET)?
Angular хорош при написании SPA или в тех случаях когда над проектом работают несколько человек, например фронтенд и бекенд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы