@satask

Могут ли забанить в РСЯ или Adsense за намеренные клики?

Хочу поставить на сайт блоки контекстной рекламы РСЯ/Adsense. Могут ли меня забанить за то, что кто-то (допустим конкуренты) будет специально кликать по моим объявлениям? Были ли у Вас такие ситуации? Как гугл/яндекс определяет, накручиваю ли я или кто-то левый хочет меня забанить?
  • Вопрос задан
  • 1588 просмотров
Решения вопроса 1
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
В Adsense самому кликать нельзя. При склике Гугл сам определяет что засчитывать, а что нет. Более того, он даже в отчете о доходе покажет это как "недействительные клики". Подробнее тут: https://support.google.com/adsense/answer/16737?hl=ru Или погугли по фразе "недействительные клики".

Про Я.Директ не знаю, у меня с ним не сложилось.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
почти 100% банят такие аккаунты
Ответ написан
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
По делу пожалуй ничего не скажу, но вот ситуация, когда ваши конкуренты захотят накликать/накрутить переходы по вашим объявлениям, что имхо полностью легально и даже по 1 переходу на "конкурента" даже будет зачтено - предположение возможности такого улыбнуло =)
Ответ написан
Комментировать
У меня бывало, умники кликали, чтобы навредить, просто Гугл эти клики не засчитал и всё. А мне их жалко, ведь старались. :)

Google забанит точно, если клики пойдут из одного места, которое ваше или географически ваше. Знаю случаи, когда родственники "помагали".
Ну и сразу поймет, что вы посетителей попросили нажимать на рекламу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы