Нужен ли пост про ipmi?

Начал сейчас разбираться с данной технологией у себя на сервере. Так как тут ничего по сабжу нет (ну почти нет), то свой опыт могу оформить в общеобразовательный пост и обобщённый мануал.

Оно надо или хватит того что есть в википедии?
  • Вопрос задан
  • 4039 просмотров
Решения вопроса 1
AGvin
@AGvin
Если есть чего рассказать — пишите. Думаю, людям будет интересно узнать что-то новое.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
g0lden
@g0lden
«Логировать» свое обучение вообще хороший тон, и если степень ответственности позволяет это делать (у меня вот порой не хватает самодисциплины), то вперед, если даже ваши логи не вырастут в статью может так сложиться что когда-нибудь вы сами к ним вернетесь с мыслью «я же уже это делал!». А если из этого родится статья или заметка она найдет своего читателя.
Ответ написан
Комментировать
@howeal
Напишите конечно. Я начал с IPMIv1.5 материнок Intel. До поросячего визга был рад, что могу делать ребут удалённо одним практически одним UDP пакетом на 623 порт прогой ipmitool. Далее познакомился с Супермикровскими AOC-SIM с KVM over Lan и различными плюшками типа проброса CD-ROM прямо со своего компа. Очень хочется узнать текущие новинки в этой области.
Ответ написан
Комментировать
ICBM
@ICBM
Обязательно напишите. Если у вас есть данные об особенностях разных материнок, то это будет супер. Таких странных особенностей, как, например, на некоторых материнках Supermicro IPMI-KVM из Windows работает только с Java 1.6_19.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Какое там обучение?
в 99 процентах случаев ipmi просто возможность законектиться к серверу удаленно когда он упал, ещё один процент их используется для более полного мониторинга hardware и автоматизированного управления серверами, если вы про первое то нафиг оно надо, так как там уровень школьника, если второе то я об этом ничего не знаю и будет интересно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы