Java или Python для новичка, что лучше?

Здравствуйте. Хотел бы узнать, каков язык лучше подойдет новичку? Меня интересует в основном обширность того, что я смогу создать на одном из этих языков. От малых идей к большим. И у меня возникла диллема, надеюсь поможете. Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 4240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@cthulhudx
Python идеально подходит для начального изучения, ибо необычайно прост.Что касается того, что тут можно написать - тут тебе и PyQt для десктопа, и Django под веб, Celery для создания распределенных очередей заданий, и еще масса прикольных штукенций.
Ответ написан
@prishelec
Лично мое мнение: из предложенного Java в самый раз.
Ответ написан
Комментировать
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
И там и там создать сможешь все что угодно. Для новичков рекомендую Java или C#. А Python можно параллельно изучать.
Ответ написан
Комментировать
TwerTrue
@TwerTrue
Молодой и неопытный разработчик
Java будет в самый раз, изучи с начало одно потом другое чтобы не было путаницы
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Оба
И не забудь изучить Си
Ответ написан
Комментировать
@goshan_p
Однозначно Java. У нее выше порог вхождения. Но она приучает к порядку. Под десктоп можно писать, но не то. Самые ништяки начинаются в Java EE и различных технологиях связанных с веб. Сам начинал с Java, а в планах на будущее Python или Ruby с рельсами.
Ответ написан
Комментировать
@beduin01
Python и C#.
На Java забейте -- она хуже и популярна только благодаря Android. Во всяком десктопного софта на ней практически нет.
Ответ написан
@argumentum
При выборе надо обязательно учесть, что:
1) Программа на python выполняется достаточно медленно, поэтому для реализации сложных расчетов с большим количеством операций больше java подойдет.
2) Для изучившего java потом дополнительно изучить python будет достаточно просто. А вот тому, кто только python знает перейти на java значительно труднее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы