Кому принадлежат права, при заказе приложения на Андройд?

Здравствуйте.
Такой вопрос. Появилась некая идея приложения, которое я бы хотел создать, но... у меня нет нужных для этого знаний программирования. Я дизайнер, и без проблем могу спроектировать, продумать логику и нарисовать это приложение от и до... Но без программиста, я ничего сделать не могу... Если нанимать программиста, то кому будут принадлежать права на приложение? Как мне лучше поступить ?
  • Вопрос задан
  • 326 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
newross
@newross
Product owner
Оформляйте NDA и договор с разработчиком, в котором четко пропишите, кому принадлежат права на прибыль.
В любом случае разработчик будет иметь полное право назвать себя автором. А все остальное - по результатам договора.

Как лучше поступить? Работайте только с проверенными людьми, которым доверяете.
Ответ написан
Комментировать
@KariJR
В самом начале пути.
Все зависит от условий договора, который в подобных ситуациях просто необходим, по правильному авторство сто процентов за Вами, по закону же все будет решаться опираясь на договор.

Затрону другую тему, но не менее важную в подобных вопросах. Из личного опыта, и просто по здравому смыслу рекомендую обговорить фиксированную сумму или тарифную ставку за услуги нанимаемого человека, никаких процентов от доходов и тому подобного. Помимо избегания дополнительных трений это даст возможность более четко понимать бюджет проекта, что в свою очередь облегчит прогнозирование доходов и расходов.
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Дизайн дизайнеру, код программеру. Хотя договор нужен и четко прописанные права и обязанности
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы