@SACRD

Как использовать MIT лицензию?

Существует boilerplate, распространяемый под лицензией MIT.
Существует framework, распространяемый так же под лицензией MIT.
На основании этих двух вещей написано приложение (при этом часть их исходного кода была изменена)

Лицензия MIT говорит:
The above copyright notice and this permission notice shall be included in all copies or substantial portions of the Software.
или
Указанное выше уведомление об авторском праве и данные условия должны быть включены во все копии или значимые части данного Программного Обеспечения.


1. Объясните на пальцах, куда мне необходимо положить файлы с лицензиями на boilerplate и framework? Или мне нужно указать эти лицензии каким-то другим образом?
2. Если я собираюсь опубликовать приложение под лицензией MIT, то как мне это сделать? Достаточно ли добавить в корень открытого репозитория файл с шаблоном лицензии MIT?
  • Вопрос задан
  • 1430 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
проще всего - посмотреть, как другие делают, ну, например

по сабжу - ты должен сообщить пользователю, что он ничего не нарушает явно или неявно: лицензию, под которой он может юзать и лицензии, под которые попадают отдельные части кода

так и пишешь в Ридми: зис софваре ид дистрибутедет андер MIT, олсо оно использует такие коды, которые также дистрибудет андер МИТ

этого как бы достаточно

но чтобы пользователю не искать, где этот МИТ, прикладываешь текст МИТ отдельным файлом
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы