metallix
@metallix
Backend - developer

Есть ли бесплатное решение для экспорта из MS Excel в HTML таблицы на C#?

Доброго времени суток.
На проекте( пишу на ASP.NET MVC) разрабатываю модуль создания отчетов с сохранением в MS Excel файл. После создания документа должна быть возможность предпросмотра, наилучший вариант, это экспортировать документ в HTML таблицу, и вывести её в нужном месте. Дабы не писать велосипедов, решил поискать готовое решение, нашел библиотеку Spire.XLS for .NET, которая полностю устраивает.Но, она к сожалению платная, а в бесплатной версии в хтмл файле добавляется строка мол используется бесплатная версия. Так вот, вопрос, есть ли бесплатные решения для экспорта Excel в HTML ? Или же я могу просто затереть эту надпись и никто не узнает, и работать спокойно дальше?
  • Вопрос задан
  • 773 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AxisPod
@AxisPod
Ищите по строке "Interop Excel C#" вот некоторое полезное:
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/microsoft... собственно от MS
wladm.narod.ru/C_Sharp/comexcel.html старенький туториал, но думаю хватит вам
www.codeproject.com/Articles/9992/Faster-MS-Excel-... ну или совсем близкое, осталось сгенерировать html.
Ответ написан
Комментировать
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
Какие-то сложные советы вам дали тут). Если вам не нужно особо навороченное форматирование, берите EPPlus и читайте Экселевский файл. Все что прочли - сами отрендерите в html. А в идеале лучше сделать два выходных конвертера для отчета - один, который сохраняет в Excel, а другой - в HTML, чтобы не играть в испорченный телефон.
Не надо ничего декомпилировать и затирать, если библиотека платная, на то есть причины, пока все будут так делать, никто не будет относиться к бизнесу из России как к адекватному.
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
При имеющемся установленном офисе - можете попробовать подключить COM-объект Excel.
Такое решение нашел поверхностным поиском.
Ответ написан
Buzzz
@Buzzz
SharePoint | Office 365 | .Net Developer
Ну если декомпелировать сборку, то можно и попробовать убрать и это будет реальный квест. По бесплатным решениям работы с офисными доками, всегда юзал OpenXML SDK хардкорно но зато легковесно и точно в цель, потом напишешь свой Spire.XLS to HTML т.к. все эти сборки в основном использую OpenXML SDK. Как то так.
Ответ написан
Комментировать
@Dzhamal
.NET разработчик
Можно подключить Office 365 и использовать его для предпросмотра сформированных отчетов. Не могу сказать, платно это будет или нет, но, если мне не изменяет память, до какого-то порога использования он бесплатен. Возможно, его будет достаточно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы