@altair05

Как правильно установить Windows на Mac OS?

Спецификации: MacBook 13" 2013 late, i5, 8gb, 256gb. 2.4 gghz.
Появилась необходимость установить Windows на свой MacBook, скажите, пожалуйста, каким образом это лучше всего сделать?
что лучше Boot Camp или Parallels? Я как то попробовал Parallels и мне показалось, что подтормаживает. Мне нужно, чтобы работало более менее плавно все и чтобы не было проблем с установкой программ на Windows систему.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 820 просмотров
Решения вопроса 2
@Espleth
Как обычно, ответы без объяснений.
Parallels - это виртуальная машина. Это Windows внутри Mac OS. Но как бы хорошо она не была сделана, виртуалка остается виртуалкой со своими тормозами.
В то время как установка Windows через BootCamp позволит получить нативную ОС без тормозов. Цена этому - необходимость перезагрузки, чтобы переключаться между ОС.

Что из этого лучше? Решать только вам, однозначного ответа нет. Если Parallels работает слишком медленно для вас, и невозможность работать сразу в двух ОС не критична, то используйте BootCamp.
Ответ написан
Комментировать
@PolkovnikBrumel
Bootcamp, только убедитесь в том, что модель, которая у вас, поддерживает ту Windows, которую вы хотите поставить. Например, у меня MBP late 2009, так на него можно максимум Win7 поставить.
Bootcamp создает отдельный раздел на диске, куда ставит Windows. При загрузке компа жмете Option и выбираете нужный раздел для загрузки. Никаких тормозов - это полноценная вторая система, без виртуалок.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
delef
@delef
Разработчик (Crystal, Python, Ruby, PHP, JS)
parallels, определенно.
Ответ написан
Комментировать
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
И чтоб окончательно запутать:
Virtualbox или VMWare используйте =)
Ответ написан
Комментировать
ivanovslon
@ivanovslon
сисадмин
Однозначно Boot Camp, parallels подтормаживает и значительно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы