Перспективные направления магистратуры, что выбрать?

Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста, 3-4 направления магистратуры, которые востребованы/будут востребованы. На данный момент я бакалавр по направлению "Материаловедение и технологии материалов" программы обучения "Конструирование и производство изделий из композиционных материалов" (в частности полимерные КМ - на основе углеродных волокон и тканей), подумываю пойти в МГТУ по направлению "Материаловедение и технологии новых материалов" по программе "Ракето-космические композитные конструкции".

Возможно ли напрямую связать данное направление с мехатроникой и робототехникой? Интересует непосредственная практическая работа. Есть ли в России частные компании занимающиеся робототехникой, которым нужны материаловеды?
  • Вопрос задан
  • 2322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
LittleFatNinja
@LittleFatNinja
горе девелопер, любитель лютой садомии
будут востребованы

этого никто не знает..
Ответ написан
Комментировать
Я бы не делал ставку на российские ИТ компании
Потому что из известных это яндекс, мэйл, рамблер, скб контур, всякие телекомы — и не могу вспомнить ни одну, занимающуюся робототехникой
Ответ написан
nastasya1011
@nastasya1011
тестировщик, криптография
у меня дружище работает в Швабе, дочка ростехнологий. они вторую вышку оплачивают сами работникам.учится на машиностроении в бауманке.
машиностроение уже востребовано потихоньку ибо старые уже на пенсии а молодых мало,в 90е и нулевые немодно было заводы поднимать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы