@geronix

Можно ли в одном android приложении совместно использовать два паттерна MVP и pattern A?

Первый раз разрабатываю приложения под android. Приложение будет "общаться" с WEB-сервисом(REST). В процессе изучения наткнулся на два паттерна MVP и pattern A. Мои нужды вроде как покрывает pattern A, так как приложение, в основном будет работать с REST сервисом. Но я так понял, что pattern A не является архитектурным, а мне также нужно разработать гибкую архитиктуру приложения, и для этого подходить MVP, отсюда и возникло несколько вопросов.
1-Можно ли в одном android приложении совместно использовать два паттерна MVP и pattern A?
2-Если да, то как это сделать(можно с примером, хотя бы картинкой)?
3-Сколько Presenter(представителей) может быть в одном приложении? и сколько должно быть по best practices?
4-Сколько используется Service-ов в промышленных android приложениях? каковы best practices?
5-Может ли Service быть Presenter(представителем)? если да, то сколько в этом случаи Service-ов может быть в приложении?
  • Вопрос задан
  • 680 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Возможно меня сейчас закидают помидорами, но я все больше убеждаюсь что не нужно из android делать веб приложение.
Если первый раз то используйте pattern A и не партесь. При спорах о best practices было сломано немало копий ... воз и ныне там.
Для rest запросов я использую связку retrofit + gson
споров о асинхроности тоже много, посоветую использовать что то готовое например robospice
для картинок picasso
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы