Frodo
@Frodo

Непонятные проблемы с вайфаем

Не знаю уже куда и писать, у вас тут последняя надежда.

Есть Acer TravelMate 5742G, на нем стоит две винды, обе 7, обе 64 бит. На одной из них периодически отваливается вайфай. На второй все нормально (потому думаю что на сетевуху грешить рано), переустановил проблемную, полностью заново поставил, настроил — та же херня. Дрова разные перепробовал — бесполезно.

Тут бы можно было грешить на роутер, но в тот момент когда на ноуте отваливается вайфай — на телефоне он ловится отлично.

В общем я уже запарился и отчаялся. Есть идеи куда копать?

Спасибо, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 4509 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
IIIa66uMEM6eP
@IIIa66uMEM6eP
Из гугл ответов, похожая проблема: (я решал проблему одновременной сменой вариантов настроек канала связи, мощности передачи, (как ни странно) протоколов шифрования (безопасность)…
ах да!!! и еще обновлением драйверов на WiFi устройства… свежие прошивки роутера тоже
Ответ написан
s1im
@s1im
Была похожая проблема. Скажите, в момента пропажи соединения, был ли запущен µTorrent?
Ответ написан
Andrusha
@Andrusha
Банальный вопрос: а в системном журнале нет ничего предшествовавшего отваливанию?
Ответ написан
@ur3ckr
Отваливается хаотично или в одинаковое время (вечер, утро и т.п.)?
IP получает по DHCP или постоянный?
Насколько я понял, вайфай сам подключается автоматом, после отваливания?
Ответ написан
zenden2k
@zenden2k
PHP & C++ programmer
Какой чип WiFi адаптера? Atheros, Broadcom?
Ответ написан
@ur3ckr
Если на второй ОС все нормально, тогда остается ПО (антивирус, firewall и т.п.) — посмотреть в чем различие в этих двух ОС
Ответ написан
demimurych
@demimurych
На правах шаманства.
Попробуйте LIiveCD с каким нибудь Linux ом. В случае если ваш чип поддерживается ядром, т.е. wifi заведется из коробки Вы сможете с большой долей вероятности понять — проблема в ПО или в железке
т.е. если проблема исчезла — то причина в ПО.
Ответ написан
@anton1234
Если вай фай подключиться не может, то возможно дело в роутере. Попробуйте выставить ип вручную. Вероятность повышается если у вас дешевый роутер или кастомная прошивка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы