KriegeR
@KriegeR
Software Engineer

Гранты на бизнес

Всем привет!

Пока собирался сегодня на работу, услышал в утреннем эфире радио забавное обсуждение бизнеса, бизнес идей и прочего. Ведущий вскользь упомянул, что существуют некие программы грантов для старта бизнеса, о которых большинство людей не знают. Не знаю и я :)

Один лишь момент, что радио Российское (Серебряный Дождь), а сам я с Украины. Но на самом деле, мне интересен пока лишь тот аспект, что это вообще за гранты, на какие суммы можно было бы рассчитывать, плюсы, минусы, подвохи, что будет, если бизнес прогорит и прочие детали.

Буду очень признателен.
  • Вопрос задан
  • 4061 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anathem
@anathem
Можно получить небольшой «грант» от центра занятости )
Кратко: если не были за последние два года зарегистрированы как ЧП, — увольняемся с текущего места работы (лучше по согласованию сторон, но можно и по собственному), встаем на учет в ЦЗ, говорим, что хотим открыть ЧП, слушаем семинары, отправляемся на 2х недельные курсы, пишем и защищаем бизнес-план, потом его же защищаем в ЦЗ. После отмашки в течении 10 дней регистрируем ЧПшку и получаем пособие, которое полагалось получать год (или 9 мес., в зависимости от статьи увольнения) разовым платежом. ем больше была з/п и стаж, тем больше денег получим.
В любом случае, на первое время на уплату налогов хватит :)))
ps. Актуально для Украины.
Ответ написан
@signalizator
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы