НИОКР при разработке сайта

Доброго времени суток!

Руководство поставило задачу: расписать НИОКР в процессе разработки сайта.
Задача бредовая, согласен :)
Своими силами удалось «умно сформулировать» лишь что-то вроде:
1. Исследование рынка систем управления сайтом (CMS).
2. Анализ их ниш, себестоимости, простоты интеграции и будущего применения.
3. Исследование и анализ возможных проблем при интеграции конкретной CMS.
4. Написание программной части для: <бла-бла-бла>

Буду рад любым ответам на вопрос что же можно расписать в НИОКР для разработки сайта.
  • Вопрос задан
  • 2938 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nodge
@Nodge
Совсем недавно получил похожее задание – написать научно-исследовательскую работу для уже разработанного мною веб-сервиса.

Вот те немногие требования, которые мне были предоставлены:
  1. Во введении кратко обосновывается актуальность темы, цель и содержание поставленных задач, формулируется объект и предмет исследования, указывается избранный метод (или методы) исследования, дается характеристика работы — относится ли она к теоретическим исследованиям или к прикладным, сообщается, в чем заключается значимость и (или) прикладная ценность полученных результатов, приводится характеристика источников для написания работы и краткий обзор имеющейся по данной теме литературы.
  2. В основной части научной работы подробно приводится методика и техника исследования, даются сведения об объеме исследования, излагаются и обсуждаются полученные результаты. Содержание основной части должно точно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать.
  3. Заключение содержит основные выводы, к которым автор пришел в процессе анализа избранного материала.

Во введении и заключение ничего сложного. В основной части у меня получились примерно такие разделы:
  1. Проектирование ИС:
    • Проектирование предметной области.
      Здесь я планирую создать IDEF0 диаграмму и подробно описать её.
    • Проектирование модели данных.
      В данном разделе, аналогично проектированию предметной области, я хочу построить концептуальную модель БД и также подробно написать что к чему.

  2. Разработка ИС.
    Раздел разработки заполняете в зависимости от вашей темы. Я писал про создание базы данных и создание веб-приложения на основе выбранного фреймворка.

Еще можно написать про анализ готовых программных продуктов и программных средств для реализации.
Надеюсь, что вам это поможет.

P.S. Работу еще не сдал. Пишу научно-исследовательскую работу впервые и если что-то неправильно, то, надеюсь, меня поправят.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы