Стоит ли брать заказ по wordpress если знаешь только front-end и php?

Всем привет!

Легко ли делать темы для вордпресс, реально ли за пару часов осилить этот навык, если идеально верстаешь и знаешь php . Раньше делал простенькие темы для joomla и drupal, имею представление что-такое теминг для cms.

И легко ли для него найти все нужные модули, регистрация, слайдеры и тп?
  • Вопрос задан
  • 2320 просмотров
Решения вопроса 6
@The_end
Какое нафиг "Ничего не бойся - бери"?!
А не парит, что можете человека подвести? Или интересы заказчика вам до голубой звезды? Не самое хорошее начало.
Готов поспорить, что с таким уровнем знаний большинство задач будет решено костыльно.
Сначала для себя повыполняйте какие-то работы, аналогичные тем, что народ заказывает.
Ответ написан
Взял заказ первый заказ зная только русский язык и чуть-чуть английский.
Что значит фраза "знаешь PHP" для меня вообще загадка. Я догадываюсь что это означает "имею практику написания чего-то на языке который вот такими штучками в коде выделяется - <? и ?>". Правильно?
Ничего не бойся - бери. Без практики ничего невозможно освоить.
Ответ написан
Комментировать
r3st1k25
@r3st1k25
Senior PHPomidor
Если действительно знаешь front end и php, то WP освоишь быстро, посмотри пару видеоуроков что бы понять принцип и сделаешь заказ.
Ответ написан
Комментировать
banderos120
@banderos120
Играю на балалайке
Если тема простая - , как написали выше, справишься, посмотрев уроки и почитав примеры. За пару часов не освоишь - не строй иллюзий. Если что-то более сложное, например сайт с комбинированной иерархией, личным кабинетом, разными шаблонами и настройками - уже нужно знать WP api.
Ответ написан
Комментировать
C WP есть хорошая документация на оф сайте, как по темам так и по плагинам, включая скилет для написания своей темы.
Ответ написан
Комментировать
seoperin
@seoperin
Full stack web developer. Laravel / Vue
Берёшь чистую тему для разработки (например - эту) и делаешь из неё то что нужно. Там есть комментарии к коду, знаю php и вёрстку невозможно запутаться
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
JohnDaniels
@JohnDaniels
Бери. Мы будем ждать тебя тут с вопросами типа "как подключить тему?", "как вывести посты одной категории", "не работает xxx, что я делаю не так??"
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Сначала запилите одну темку (желательно что-то отличное от блога) с кастомными фичами в качестве самообучения. Используйте за основу _s (Underscores.me или на гитхабе ищите), это отличный учебный материал. И уже после этого берите ответственность за коммерческий проект.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы