@dmitrang
филолог

Дистанционное образование — как выбрать вуз?

Собираюсь получить дистанционное образование в сфере IT, нужны именно знания, база, а не просто диплом. Долго искал, приглянулись Челябинский Государственный Университет и Томский Политехнический Университет. Помогите, пожалуйста, определиться.
Может быть есть другие варианты (интересует поступление в этом году)?

+ попутный вопрос:
много раз видел, что главное навыки, а наличие диплома это дело десятое. Но не вызовет ли недоумения у потенциального работодателя наличие у меня диплома московского вуза и челябинского/томского, при том что живу я в Москве?

upd: первое образование гуманитарное, от дистанционки хочу доступ к "базе знаний", задания и какое-никакое общение с преподавателями.
  • Вопрос задан
  • 1223 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ептыть все знания сейчас в интернете. Бесплатно и дистанционно
Ответ написан
@vresker
А вот это не подойдет?
Ответ написан
Комментировать
Если москвич иди в МИЭТ, там дистанционка.

Но Томский рейтингом повыше идёт (хотя не во всех)

Челябинский - нет, не вариант.

Ещё посмотри на university of the people - выдают диплом государственного американского образца, дистанционка полноценная, обучение почти бесплатно
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Тут неплохо web.mit.edu
Ответ написан
Комментировать
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
@Ed1024
Что собственно Вы хотите выучить в it?
область слишком большая, чтобы так просто взять и получить всеобъемлющее образование, которое еще и навыки даст. В вузах ведется поступление на определенные специальности

https://ru.hexlet.io - интересный ресурс, но там тоже нет "всего что нужно айтишнику"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы