Composer не видит переменную PATH?

Здравствуйте!

Установил composer на Windows 10.
В переменной PATH прописался путь: C:\ProgramData\ComposerSetup\bin
Однако, когда ввожу в Командной строке composer, выдает:
"""" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

Если прописать полный путь:
C:\ProgramData\ComposerSetup\bin\composer
то все работает. Подскажите, как это исправить?
  • Вопрос задан
  • 26504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Dimon-zmey
Все дело в использовании Open Server в котором уже установлен composer. Зайдите в \OpenServer\modules\php\ выберите версию php которую вы используете и удалите файлы composer.bat и composer.phar. После перезагрузки сервера команда composer сразу заработает.
Ответ написан
vangelis83
@vangelis83
Начинающий веб разработчик
У меня была такая проблема. Решил ее следующим образом: в windows 10 есть окно, в котором все пути выводятся в отдельных строках и там же есть кнопки "Вверх", "Вниз". Я путь к php поставил ниже, после пути к файлам composer. И случилось чудо, composer у меня заработал.
Ответ написан
mcmraak
@mcmraak
php+sql+js+bicycle+crutches
Я путь к php поставил ниже, после пути к файлам composer

Аналогично, нужно всего лишь поставить пути к PHP в конце списка системной переменной PATH. В windows7 все пути просто перечисляются через точку с запятой в одной строке, по этому надо вырезать и вставить, что-бы получилось например вот так: C:\ProgramData\Oracle\Java\javapath;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;%SYSTEMROOT%\System32\WindowsPowerShell\v1.0\;C:\Strawberry\c\bin;C:\Strawberry\perl\site\bin;C:\Strawberry\perl\bin;C:\Program Files (x86)\Skype\Phone\;C:\Program Files\Git\cmd;C:\Program Files\nodejs\;C:\ProgramData\ComposerSetup\bin;D:\OpenServer\modules\php\PHP-5.5-x64;C:\php55
Ответ написан
@sequelone
Решилось так. В Cmder или PowerShell выполняем 2 команды:

cd C:\ProgramData\ComposerSetup\bin
php composer.phar
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы