Program23
@Program23
Графический дизайнер

Что скажите о Skrill (MoneyBookers)?

Что скажите об этой платежной системе?
Я буду выводить с Freelancer.com на Skrill, а потом мне нужно вывести на рублевую карту сбербанка.

Какие подводные камни?
Какие комиссии будут?
Как долго выводится?
Если я вывожу деньги на Skrill в долларах, то они и придут в долларах? Если да, смогу ли перевести их в рубли и вывести на карту сбербанка?
  • Вопрос задан
  • 3980 просмотров
Решения вопроса 4
yucom
@yucom
Ruby on Rails Developer
Регулярно вывожу с Upwork через Skrill на долларовый счет в Сбербанке.
Комиссии Upwork $1 + Skrill 3 eur. Через 2 дня получаю доллары в Сбербанке.
Есть пара моментов. В Skrill после вывода $1000 попросили пройти верификацию - отправил, помоему, ксерокопию паспорта и счет за интернет. Теперь лимитов на вывод нет. В Сбербанке с долларового счета перевожу в рубли на карту через их виртуальный счет (создается в сбербанк-онлайн "Мои цели") без комиссии. Если сразу на карту, то там какая-то комиссия будет.
Через PayPal выводить дорого, но иногда вывожу в рубли, чтобы через него сервер оплатить.
Ответ написан
@serega_kaktus
Программист-самоучка, фрилансер
Какие подводные камни?

Комиссия и тот факт, что ваш аккаунт получит статус коммерческого примерно после того, как получите 2000$ на счет (если я не ошибся в сумме), а это дополнительная комиссия при переводи денег на счет в skrill
Какие комиссии будут?

При получении коммерческого статуса порядка 3% с каждого зачисления на счет. И порядка 2-3$ за вывод денег на карту/банковский счет (не зависит от статуса акка).
Как долго выводится?

С upwork или elance у меня приходили деньги в течение часа, вывод на карту сбера - порядка 3-4 рабочих дней, вывод на счет порядка пары дней.
Если я вывожу деньги на Skrill в долларах, то они и придут в долларах?

Если откроете в skrill долларовый счет, то будет приходить в долларах, если в другой валюте - потеряете еще и на конвертации валюты
Если да, смогу ли перевести их в рубли и вывести на карту сбербанка?

Да, но уже по курсу сбербанка

Насколько я знаю, это самый дешевый способ вывести деньги с фриланс бирж, выгоднее только возможно карта payoneer, но при этом деньги ваши оказываются в зарубежном банке. Не всех это устраивает. Но зато и вопросов со стороны гос-ва не возникнет совсем, поскольку нет доступа к счету.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
никаких
комиссии описаны на сайте
3-5 рабочих дней тоже написано на сайте
если выводите на долларовый счет то да, если на рублевый то в рублях.
Ответ написан
Комментировать
Привет

При выводе с апворк в скрил 1 бакс комиссия
При выводе со скрилл в банк комиссия 3 евро примерно
Если счет в долларах то приходят доллары. Я выводил именно на счет а не на карту. Это был Альфабанк.
Выводил как то раз на рублевую карту сбера получил рубли по курсу сбера
Деньги приходят на след день

Вообще если суммы крупные и регулярно выводить считаю эту схему палевной, но все говорят что я зря парюсь

Кстати, если скрилл попросит верификацию личности лучше сразу им звонить на телефон, там есть отдел русской поддержки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы